776

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

vadim 08355-2 пишет:

Если грубо, то максимум сантиметров 65, если не 60.

У нас сейчас снега 80-85 в лесу .. но держит много лучше после морозов.

777 (01-02-2017 20:01 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Впереди ещё два месяца зимы, но самое "пухлое" у нас уже позади. Будет сыпать, но будет и дуть. Короче, опасность миновала br Сосед по избушке на Тайге сегодня в лес поедет на несколько дней, так что для лёгких толкачей проблем вообще быть не должно.

778 (01-02-2017 20:05 отредактировано CAX)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

vadim 08355-2 пишет:

САХ. Я в субботу в лес катнул, в воскресенье вернулся.  Снег уже держал и прилично.

Вадим я же не говорю что снег совсем не держит,а снегу у нас всегда намного больше почему то чем в Ухте.Я всегда когда еду в Ухту весной(это гораздо заметнее весной),то у нас ещё снегу по уши,а проезжаешь 25 км домик с нашей стороны и сразу же начинается весна,подьезжаешь к Ижме и снегу уже совсем немного.У меня сын живет в Ухте,поэтому я прекрасно знаю сколько там снегу,поверь у нас больше.Я сейчас только приехал,мне по яйца,я 185 ростом.На болоте меньше снегу,тоже в избу дровишки заготавливал.На лыжах уже ходить довольно комфортно,проваливаешься на 15-20 см,ну кое где может поболее.Я думаю сейчас пойдут морозы и снег должен ещё более уплотнится.


И да ,самое непроездное и непроходное время мы пережили,я то любитель больше на лыжах охотится,приезжаю в избу  и пошел по кругу.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

779

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Доброго Сергей. Знаю снеговую ситуацию не только по Ухте. От Микуня, до Зеленоборска, а в Вашу сторону до Нибеля включительно и не один год. Я считаю, что снега в этом году уже норма и будет норма. В прошлую зиму вообще и в эти дни снега было чуть более нормы. А то что весной от 25 го км раньше садится, да и вообще в  окрестностях Сосногорска мы с Вами знаем почему так.
Так то я работаю  в районе КС-10, а избушка на северо-запад от Ухты 40 км удаление. В позапрошлую пятницу в Ухте накидало, а я в лесу был и снега не видел. Увидел, когда назад возвращался. ag

780

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

vadim 08355-2 пишет:

. Знаю снеговую ситуацию не только по Ухте. От Микуня, до Зеленоборска, а в Вашу сторону до Нибеля включительно и не один год. Я считаю, что снега в этом году уже норма и будет норма

Хорошо бы ,если бы уже и не было его(снега)А то в этом году поздно выпал,а потом как начал сыпать,но ещё февраль ,март впереди,но надеюсь что если и будет падать,то с метелями,а не пухляк.У меня 3 избы,одна моя и 2 по наследству достались,жалко бросать.Вот сегодня на ближней напилякал,возил сразу 2мя корытами и ещё в передную маленько загружал,ехал пёс,правда по свежей накатанке моей,но траншея приличная после меня оставалась.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

781 (01-02-2017 21:50 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

CAX пишет:

У меня 3 избы

Тоже ни к одной руки приложил. Правда, что в две из них не хожу. Одну товарищу ставили (потолок рукой не достать), но ни он, ни я не посещаем. Другую родственнику. Тоже не лезу. Это в районе своей конуры говорю. Моя самая занюханная и маленькая, а на "чужие" сил не жалел, да и приобрёл к тому моменту опыт.
Колея сантиметров до двадцати была в те выходные. В эти не поеду. Холод обещают.

782 (01-02-2017 23:38 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Александр. Если помешал, то удалите.

783

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

https://www.youtube.com/watch?v=Q1U3v9Qw6U4

784

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Нормально,во всяком случае не вручную,я хочу сделать с бензопилы,пока редуктор не могу найти.А так 2 в 1 ,всё равно бензопилу почти всегда вожу с собой.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

785

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

CAX пишет:

бензопилу почти всегда вожу с собой.

На днях и с бензопилой сниму .. но редуктор бы помедленнее уже пробовал.

786

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

На днях и с бензопилой сниму .. но редуктор бы помедленнее уже пробовал.

Давай,только как сделал ,тоже опиши.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

787

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

День добрый, Александр! Очень интересный толкач у тебя получился!  А видео какие душевные! Молодец, в нашем деле главное не добыча, а сам процесс!  И природа у вас как у нас - сосны да ели! ab) Снега тоже уже больше метра! Есть где все возможности своего творения проверить!;))

788 (02-02-2017 20:45 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Всем доброго. Снова я не по теме, но смотря как на это посмотреть. Вчера товарищ на Тайге в ночь в лес укатил. Я ждал, что часам  к 24 ночи из избушки отметится, но рация всю ночь молчала.  В девятнадцать сегодня я позвал. Всё нормально, говорит, но только под утро в избушку приехали. Вдвоём они. Одни сани.  Я ему и говорю, что же ты не попросил меня тебе след натоптать? Я же в одну харю мимо езжу. Оставил бы кусочек нетронутого метров  300 до избы и вы бы до полночи приехали, а не под утро.
Вот так.  А по моим прикидам долго он ехал из за саней и из за Тайги.
Менять нужно и то и другое. Не знаю как с корытом и пассажиром в них, но что то мне кажется, что толкач  быренько те три км целяка осилил. На крайняк бы сгонял туда сюда в одного и вся нелёгкая.

789 (02-02-2017 22:59 отредактировано CAX)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

vadim 08355-2 пишет:

но что то мне кажется, что толкач  быренько те три км целяка осилил. На крайняк бы сгонял туда сюда в одного и вся нелёгкая.

Вадим и я о том же,я же по целику 15 км осилил до избы,на болото сьездил 0.5 км за дровами,ближе нет сушин,3 заезда сделал и домой приехал в этот же день и даже на лыжах с ружьишкой походил ещё,с ночевкой не получалось.Толкач неплохо идет по снегу,хоть и проваливается,но прёт.А у меня короткий 550 разрезная гуся,правда дыру посредине зашил.
Я  говорю именно про себя ,что самое время,при котором толкач валился,мы проскочили.
А я тоже с двумя корытами ехал,правда пустыми.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

790

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

vadim 08355-2 пишет:

На крайняк бы сгонял туда сюда в одного и вся нелёгкая.

Это верно .. иногда лучше решиться на две ходки ,но в итоге в несколько раз выиграешь и бить технику не придется.

791

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

patygrey пишет:

главное не добыча, а сам процесс! 

День добрый! Для того и делалаем чтоб удовольствие получать.

792

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Привод генератора с ведущего вариатора ..

http://savepic.net/8851129.jpg

793

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

Привод генератора с ведущего вариатора ..

Вот это да,первый раз такое вижу,генеально придумано,только вопрос,болт удленял?

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

794

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

CAX пишет:

Вот это да,первый раз такое вижу,генеально придумано,только вопрос,болт удленял?

Это уже было на просторах инета .. про болт спрошу у товарища его снегоход.

795

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

Это уже было на просторах инета

Согласись ,что всё на этих просторах уловить невозможно.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

796

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

CAX пишет:

Согласись ,что всё на этих просторах уловить невозможно.

На всё жизни не хватит . Он прямо к штатному болту приварил другой со шкивом. Теперь шкив отвернул и снимай варик

797

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

Он прямо к штатному болту приварил другой со шкивом

Ох нифига себе,голь на выдумки хитра.Запишу себе в заметки такое.
Веду на планшете себе такое,польза для мотобуксировщиков.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

798

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

CAX пишет:

Ох нифига себе,голь на выдумки хитра.

Принцип как и у меня шкив на болт приварен который сцепление удерживает на валу. Зато завел и свет уже горит, а раньше он за ведомый делал .. и свет только на ходу был.

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59, центровка шкива как?гена от чего такая?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

800

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Алексеевич пишет:

центровка шкива как?гена от чего такая?

Центровки не делали .. шкив легкий, генератор тракторный Г700