126

Re: Броня для лодки ПВХ.

Миша я маленькие две дырочки заделал "Жидкой латкой для ПВХ" есть такая хрень,держит четко и незаметно.

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

127

Re: Броня для лодки ПВХ.

странник56 пишет:

Миша я маленькие две дырочки заделал "Жидкой латкой для ПВХ" есть такая хрень,держит четко и незаметно.

........Что за хрень? И де брал? Я думаю,что при спущенной лодке этой мастикой тоже заклеится,вот...........только процесс долгий.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

128

Re: Броня для лодки ПВХ.

Лучше поставить  латку на  нормальный клей и покрыть мастикой и тогда точно заклядывать не будешь. А все эти быстрые латки-для кратковременного ремонта в пути,чтоб до дому добраться.ИМХО.

129 (09-06-2017 10:49 отредактировано Maxim_56)

Re: Броня для лодки ПВХ.

vit-dv пишет:

Лучше поставить  латку на  нормальный клей и покрыть мастикой

Да так и сделаю,некогда искать эти жидкие латки ag ,для ремонта где то,согласен,вариант,иметь с собою думаю нужно,но сперва их найти надо! bn ...............Прошёлся третьим слоем. "Нашабиилсяяяяяяя",аж башка кругом идёт иногда be ,а по утрам на второй день до тошноты и вроде ворота нараспашку и прямо у входа,а всё равно паров нахватался.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

130

Re: Броня для лодки ПВХ.

Латку если интересно в Риверфорде глянь.вроде там было.

131

Re: Броня для лодки ПВХ.

Maxim_56 пишет:

"Нашабиилсяяяяяяя",аж башка кругом идёт иногда be ,а по утрам на второй день до тошноты и вроде ворота нараспашку и прямо у входа,а всё равно паров нахватался.

Вчера,после покрытия третьим слоем,часа через три-четыре совсеееем "заплохело"!!! В общем отравился парами конкретно,к вечеру до рвоты.Натоксикоманился по полной программе,сегодня еле живой.Выжрал уже литра три молока,кстати помогает хорошо(вспомнил застойные времена,когда на вредных производствах выдавали молоко бесплатно!),им и отпаиваюсь. С утра сын сгонял в магазин и прикупил вот такой респиратор,с фильтрующими элементами А-1,как раз примерно для этих целейhttp://savepic.ru/14319169.jpg..................этоя к чему??? Хочу предупредить тех,кто тоже вздумает заняться этой процедурой......респиратор обязателен.Вроде бы и проветривание было достаточное,но всё-таки не в полной мере,в итоге такой результат. Вот надо идти наносить 4й слой,а меня "штормит",но прерываться не надо,так что через не могу..........вперёд.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

132

Re: Броня для лодки ПВХ.

Всем привет,про житкую латку это пвх и при застывании он все дырки затягивает и сохнет быстро минут за десять уже не липнет и можно использовать лодку. Я все латки убрал что раньше клеил и нанёс вот этот клей  и почти не заметно склеенное место. Выписывал по инету,хорошая штука.

133

Re: Броня для лодки ПВХ.

Юрий47 пишет:

Выписывал по инету,хорошая штука.

Юра,ссылочку пжт!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

134

Re: Броня для лодки ПВХ.

Максим привет,просто набрал в интернете житкая латка там и ролики как мужик лодку отвёрткой дырявил а потом склеил.Сейчас посмотрю может найду.

135

Re: Броня для лодки ПВХ.

Клей "Жидкая Латка" – купить по доступной цене в интернет ...

136

Re: Броня для лодки ПВХ.

https://lodki-volga.ru/goods/item/567193/

137

Re: Броня для лодки ПВХ.

Юрий47 пишет:

Клей "Жидкая Латка" – купить по доступной цене в интернет ...

...............почитал,получается что это ТО ЖЕ ,чем я  "бронирую" лодку-ПОЛИУРЕТАНОВАЯ МАСТИКА,но в тюбике. Для ремонта, так сказать в пути ,не годится,как ты говорил...........10 минут и готово!!!. Спасибо,Юра, br

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

138

Re: Броня для лодки ПВХ.

Я заклеил и поехал на рыбалку сразу, пока доехал всё крепко держалось .Второй год езжу после нанесения,не пропускает.

139 (11-06-2017 15:48 отредактировано Maxim_56)

Re: Броня для лодки ПВХ.

Всех приветствую,хотя и тишина на форуме! Нанёс сегодня последний слой,толщина слоя приличная,1 мм точно будет,осталось ещё на один слой,но оставшимся покрыл тент на своём УаЗке.Купил в том году новый тент,а он как решето,как дождь,так бежит насквозь. Пропитывал горячей олифой,вроде держал,а нынче ,возвращаясь с деревни попал под ливень и мой тент заново потёк.Старый,родной заводской 15 лет отстоял,ни одного протёка,только усох совсем,задний клапан после открытия,закрыть было проблематично,а если в холод,то и вовсе не застегнуть.Так что вовремя я занялся бронировкой лодки ,попутно и тентик забронировал!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

140

Re: Броня для лодки ПВХ.

Ну в добрый путь.Удачной эксплуатации.Ждем отчета.

141

Re: Броня для лодки ПВХ.

Maxim_56 пишет:

Всех приветствую,хотя и тишина на форуме! Нанёс сегодня последний слой,толщина слоя приличная,1 мм точно будет

Ну, как?

Maxim_56 пишет:

оставшимся покрыл тент на своём УаЗке

Я на 514-ом 8 лет отъездил, было время. Славная бибика!

Maxim_56 пишет:

Вчера,после покрытия третьим слоем,часа через три-четыре совсеееем "заплохело"!!! В общем отравился парами конкретно,к вечеру до рвоты.Натоксикоманился по полной программе,сегодня еле живой

Не стоит долго любоваться. Химия ...

142

Re: Броня для лодки ПВХ.

Андрей В. пишет:

Ну, как?

ay полёт нормальный!!!

Андрей В. пишет:

Maxim_56 пишет:

    оставшимся покрыл тент на своём УаЗке

..а тут слегонца в@бался! ag Разжижил мастику 646м,а он какой-то дерьмовый оказался,блиииин,даже сразу не испаряется,как соляра.В общем мой тент так и не высох,мастика не полимеризуется,после разбавления её этим растворителем.Сейчас чешу репу..........что сделать?!!!Буду экспериментировать.На крыше  одни мошки,вошки,мандовошки и прочееееее!!! bj Попробую ацетоном как то смыть,ну и в оставшуюся мастику  ещё влить ацетона,а не 646го и попробовать на чём-нибудь на высыхание.

Андрей В. пишет:

Я на 514-ом 8 лет отъездил, было время. Славная бибика!

..........своего 17й год "лохмачу",ни одной дыры,сразу с новья "Тектилом" все злачные места прошёл на 4 слоя и каждые года два старыми запасами настоящим совдеповским(который ещё  стеклянной таре) мовилем прохожу,6 пузырей ещё осталось,бензинчиком развожу и вперёд!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

143

Re: Броня для лодки ПВХ.

Михаил,привет вопрос хотел задать по покрытию дна лодки,как она себя показала в эксплуатации. Тоже думаю покрытие сделать. Брал лодку навигатор в паспорте написано плотность 1100 а на самом деле очень мягкий матерриал.

144 (16-07-2017 06:35 отредактировано Юрий47)

Re: Броня для лодки ПВХ.

При складывании дна повредил внутренний слой ,содрал пвх в четырёх местах маленькие  повреждения. Сам материал и наружний слой целый. Похоже что на неровном месте и с булыжниками закусило стыком дна.Сейчас вот и думаю чем заклеить.Жидкая латка в тюбике засохла ,вчера заказал пару штук.Да ещё вопрос я правильно понял покрывать полимерная мастика гиперруф 270.

145 (16-07-2017 07:31 отредактировано Maxim_56)

Re: Броня для лодки ПВХ.

Привет,Юрий.По эксплуатации могу сказать,что всё ОЧЕНЬ хорошо. ay Покрытие очень эластичное и достаточно крепкое,пробовал ногтём  отодрать в месте соединения с родным ПВХ-бесполезно,такое ощущение,что одно целое.Слой получился примерно 1-1,2 мм,скользкий.Лодка свернулась без проблем.Думаю что и по крепости при ударе об что-нибудь это покрытие выдержит хорошо..............меня пока Бог миловал,топляки миновал. Не знаю,может мне показалось,но лодка в целом стала жёстче,в смысле днище,потому-что на глисс выходить стала намного легче,при моём 6-ти сильном моторе.Одного так вообще мигом,двоих чуток попозже.Выписывай мастику,не сомневайся,раз такие проблемы с ПВХ(кстати у меня нет такого,хотя Фрегату уже 12 лет и ПВХ 950) Вот тебе контактные данные в Тюмени,мне прислали в течении 5ти дней.     г. Тюмень, ул. Пермякова, д. 1 оф. 215. (БЦ "Нобель")
Тел. +7 (3452) 68-11-68
Тел./факс +7 (3452) 49-46-52
www.hyperroof.ru www.bauc.ru  и ещё вот их эл. адрес,я по нему связывался,быстрей даже и надёжней.            cbi-tumen@mail.ru

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

146 (16-07-2017 16:16 отредактировано Юрий47)

Re: Броня для лодки ПВХ.

Михаил ,спасибо. Там написано жидкая мастика а ниже гиперруф 270 какую заказывать. Посмотрю сначала у себя в строительных магазинах.Может это одно и тоже.Да написано праймер, марисил и гиперруф, вот запутался.

147

Re: Броня для лодки ПВХ.

Юрий47 пишет:

Там написано жидкая мастика а ниже гиперруф 270 какую заказывать.

Гиперруф 270. ЦветА у них есть разные.Я тебе говорю,спишись по электронке,отвечают и идут на контакт быстро,это же их деньги!!! ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

148

Re: Броня для лодки ПВХ.

Всё теперь понял,спасибо. Сейчас попробую если они работают.

149

Re: Броня для лодки ПВХ.

Юрий47 пишет:

Сейчас попробую если они работают.

Ну если сегодня напишешь,то завтра ответят непременно..............дерзай br

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

150

Re: Броня для лодки ПВХ.

Юрий47 пишет:

Посмотрю сначала у себя в строительных магазинах.Может это одно и тоже.

В теме предлагали и резинобитумной покрыть ...

Юрий47 пишет:

написано праймер, марисил и гиперруф, вот запутался

Тема не такая большая и в ней речь идёт о мастике  Гиперруф 270

http://hyperroof.br6.ru/images/goods/variations/500x500/1477318192.jpg

Праймеры и маросилы использовать не стоит!