126

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

jawa0110 пишет:

KLD написал(а):     Я про них и спрашивал. Не могу понять как подключить тросик к пусковому. К дроссельной заслонке подключен.     Отредактировано KLD (Сегодня 06:29)  Возьми манетку от мотоцикла ИЖ вот и все http://sh.uploads.ru/t/jwlE8.jpg

Виктор, я к самому пусковому не понял как сделать. Там под щлицевую отвертку паз, вот и не понял как в этом пазу трос закрепить. А манеткой от ИЖа я уже разжился. Отредактировано KLD (8 мая, 2015г. 03:53)

127

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

KLD
В пусковом стоит латунный цилиндр с прорезью и сверловкой под бобышку троса. Вытащи его и всё станет ясно.

128

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

ua1oby пишет:

KLD В пусковом стоит латунный цилиндр с прорезью и сверловкой под бобышку троса. Вытащи его и всё станет ясно.

Спасибо. Получилось :cool: Именно в этом и был вопрос.

129

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

Здравствуйте ! Подскажите кто знает , плз, какая внутренняя резьба на валу 6-сильного Лифана ?

130

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

Здравствуйте! Подскажите как убрать вибрацию двигателя, когда мотор идет под нагрузкой? Уже затягивал болты при заведенном двигателе, но вибрация все равно есть.

131

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

Ruslan пишет:

Здравствуйте! Подскажите как убрать вибрацию двигателя, когда мотор идет под нагрузкой? Уже затягивал болты при заведенном двигателе, но вибрация все равно есть.

Винт сильно тяжелый, подпили.

132

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

Заканчиваю "гибридезировать " свой ЗИФ с Лифаном 6 лс .Покрашу - выложу фотки. А пока вопрос - куда подключать чеку ? Кто знает подскажите , не сочтите за труд ....За ранее благодарен !!!

133

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

Den_Den пишет:

Заканчиваю "гибридезировать " свой ЗИФ с Лифаном 6 лс .Покрашу - выложу фотки. А пока вопрос - куда подключать чеку ? Кто знает подскажите , не сочтите за труд ....За ранее благодарен !!!

К проводу который идет от катушки зажигания на концевик СТОП ДВИГАТЕЛЯ

134

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

Помогииииите!!!!! На своем гибриде (в8 + B&S) не мог найти холостые!!!( уж очень быстро крутился) почитав здесь решил рассверлить сердце карбюратора(жиклер) как написано иглой от 10 мл шприца! И все!!!!! Стал переливать по жесткому!!! Жиклер не найти ни где! А такой же карб новый у нас ( питер) стоит 2500!!! Вот и хотел спросить какой карбюратор от мототехники можно воткнуть??? Просто на моем нет болта качества топлива((((((

135

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

Обьем 190!а читал В первой части ветра&лифана точно не помню кто писал((((((

136

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

Факт в том что назад дороги нет!((((( к стандартному возвращаться не хочу! Нет на нем холостых! Подскажите какой другой можно поставить на бригс 190 куб? Видел jawa 0110 воткнул от РАНа ! Вопрос как????? Там ведь крепление карба наискось??? Какую-то переходную пластину делал?

137

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

reva92 пишет:

Факт в том что назад дороги нет!((((( к стандартному возвращаться не хочу! Нет на нем холостых! Подскажите какой другой можно поставить на бригс 190 куб? Видел jawa 0110 воткнул от РАНа ! Вопрос как????? Там ведь крепление карба наискось??? Какую-то переходную пластину делал?

Как раз то ни какого переходнака делать не надо, у Чемпиона 200 крепление карба один в один с РАНовским.

138

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

jawa0110 пишет:

у Чемпиона 200 крепление карба один в один с РАНовским.

Так же наискось? И как работа карбюратора в целом?

139

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

http://moto-samara.ru/products_pictures/DSC_2926.jpg

140

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

reva92 пишет:

Так же наискось? И как работа карбюратора в целом?

Так же наискось, работает и не у меня одного

141

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

http://m.ebay.com/itm/181712805561?_mwBanner=1 а уменя стандартный карб вот такого крепления! Как мне быть? Если я поставлю карбюпатор к 60 например? Там диффузор на 2 мм меньше. Какой будет результат (теоритически)?

142

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

Здравствуйте.
На  лифан1P70FV-b треснул картер, подойдет ли  картер от champion g 200vk? Размер поршня у обоих 70мм. Может кто знает где купить?

Спасибо.

143

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

Создаю своего Гибрида. Возник вопрос - как решить вопрос с маслозаливной воронкой. Пластиковая, какая-то ХЛИПКОВАТАЯ. У кого-то видел на фото точеную из алюминия. Но пока не додумался как ЭТУ точенку крепить.

144

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

кто какой краской красит ноги гибридам?до приобретения моторчика пока хочу начать с покраски ветроноги.

145

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

Я свою ВЕТРОНОГУ разобрал на части и отдал в малярку, где колесные диски красят. В итоге ОТПЕСКОСТРУИЛИ и покрасили порошковой краской с запеканием краски в печке. ИТОГ - краску хрен отколупаешь. Вот на воде пока не проверял. Бюджет вышел 2300 р.

146

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

про вот этот двигатель кто что скажет?готится на гибрид?

147

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

шут пишет:

про вот этот двигатель кто что скажет?готится на гибрид?

?????????????????http://s20.rimg.info/d0eddd5ffce1e01c69796ce08feb9608.gif

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

148

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

Maxim_56 пишет:

?????????????????

нашел в инете двс лифан 6.5 лошадок с вертикальным валом,скопировал точное название,написал,на кнопки тыкнул,название не пришло вопрос пришел,а когда сообщение отправлял даже чо то не глянул что отправил,потом сам увидел что этот двс вал 19.потом 20 толщины только был,уж сам понял что надо 22.

149

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

владельцы гибридных моторов откликнитесь!моторы как можно в машине то перевозить на какаом боку чтоб масло в цилиндр не попало?готовый гибрид имею ввиду!

150

Re: Ветерок-8 + Lifan ч.2

шут, я сделал себе гибрид нога салют , голова чампион5.5. Сколотил из двух брусков и куска фанеры что-то типа ложемента чтоб лежал и не катался, а то по отлетают пластмаски разные от двигателя. Вожу в УАЗ фермер, в кузове, движок перевожу всегда сухим, без масла и бензина. Сейчас задумываясь а не замутить ли мне 13л на ногу Ветерка12.