51

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

всё видео в движении на маленькой скорости!! а вот как поведёт себя это управление на  максимальной скорости  ?- мы ещё не видели !!

52

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Я понял одно,мне это не нужно. Для меня не важно- радиус  поворота  3,5 метра или 5 метров.

53

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Да молодцы тем, что хоть что-то новое внедрили. А то уже один букс, мало чем стал отличаться от другого.
А вообще, пробывать надо, так не понять - одни догадки. А повторить и бросить за ненадобностью, тоже желания мало.

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

бомбила пишет:

ПЕТРОВИЧ,,ТЫ ЗРЯ ТАК ,автоэлектрик поставил явовские диски на райду...

Что то, я не понял ? Вроде никого не оскорблял ? Про диски,это так вспомнил, 2009-10 годах, мы,у кого  было автоматическое сцепление, искали замену.И поронитовые,текстолитовые и т.д.ставили. Искали выход.

бомбила пишет:

,вот  почему никто беленса не делает- там рулевое вообще сказка

Да,потому что, ходовую делают из того,что есть в продаже.Гусянки,каретки,звездочки,валы.А.то что, на видео(ходовая) вроде в продаже нет.Может,кто ближе к заводам и сделает.А,основная масса "самодельшиков", имеют болгарку,сварочник,дрель и все... наверное.Да и материал....еще найти надо. Эта техника,больше для "покатушек".Что то, сомневаюсь,что пойдет по серьезному снегу.

55

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

..ни какой интриги не увидел, обычные тросовые качели, ось поворота там же где и всегда, на сцепке.. ..респект за новое, но не удивило
..если не ошибаюсь, использованы тросы ручника от авто
бомбила
..поворотный вал?!  :cool:  :cool:
Алексанр
..а вы не у серийников идею буксировщика в подарок получили??
Отредактировано евгеха (26 марта, 2014г. 10:42)

56

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

От руля идут тросики от управления газом с УАЗа, Идея буксировщика возникла у Фомичев Анатолий Васильевич патент на полезную модель 1996г.http://s9.uploads.ru/t/s5XLp.jpg который жил в Архангельской обл. в п. Ширша, он запатентовал как снегоход-буксировщик Фомичева.

Выложу еще фото.
Отредактировано Алексанр (26 марта, 2014г. 01:44)

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Алексанр пишет:

Я явлюсь автором это собачки,

Алексанр пишет:

По поводу принципа управления немного потерпите пока рассказать не могу (не хочется дарить серийникам),

"Алексанр"  пишет:

ЗАПАТЕНТУЮ,попозже, расскажу обязательно.

Александр. пришло время рассказывать о своей собаки. А с патентом, ты погорячился, Фомичев, это сделал за тебя, только 18 лет назад.

Удачи ВСЕМ.

58

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Я

Игорь Осташ пишет:

Александр. пришло время рассказывать о своей собаки. А с патентом, ты погорячился, Фомичев, это сделал за тебя, только 18 лет назад.

Патент не на собачку, а на способ управления, через пару недель расскажу устройство.

59

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

У меня тоже высокая собака с большим углом атаки,когда едем вдвоем, пассажир сидит на собаке, и поворот осуществляется наклоном пассажира в нужную сторону(я в корыте практически не рулю так как тяжело) чем глубже снег тем меньше радиус поворота,по голому льду управляется как обычная.Так, просто наблюдения.

60

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Алексанр пишет:

Комфортное управление

Видео очень понравилось, особенно музыка, очень хорошо подходит к такой комфортной езде Но никому не советую так делать.Во первых руль должен быть жестким. Как вы думаете почему на некоторых видов буксов стоит широкий руль, а потому что им легче удержать букс от опрокидывания. На этом буксе я этого не увидел, а значит по пересеченной местности он будет опрокидываться. Во вторых на нем просто ехать не безопасно, особенно на большой скорости, потому что управление тросами считаю не надежными.ИЗВИНИТЕ - но это мое мнение

61

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Женя 500 пишет:

Видео очень понравилось, особенно музыка, очень хорошо подходит к такой комфортной езде Но никому не советую так делать.Во первых руль должен быть жестким. Как вы думаете почему на некоторых видов буксов стоит широкий руль, а потому что им легче удержать букс от опрокидывания. На этом буксе я этого не увидел, а значит по пересеченной местности он будет опрокидываться. Во вторых на нем просто ехать не безопасно, особенно на большой скорости, потому что управление тросами считаю не надежными.ИЗВИНИТЕ - но это мое мнение

Ну во первых, у показанной собачки центр тяжести находиться всего 15 см. от пола к опрокидыванию она не очень склонна, конечно опрокинуть можно все даже танк, было бы желание, во вторых она не управляется тросами они лишь контролируют положение руля и угла поворота. Так же при какой не будь неисправности рулевого на пальчики устанавливаются  две раскосины и управляется как обычная. Отредактировано Алексанр (28 марта, 2014г. 11:52)

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Очередная игрушка для рыбаков . Удачи в клонировании . У нас немало ленивцев , которые по любому поведутся на "суперлёгкуюманёвренность" . Чем больше вариаций буксов , тем веселее - есть хоть о чём посудачить .

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Алексанр
Принцип понятен.От завалов,тоже можно, как на обычном рулевом, букс удерживать.Даже кабину,при желании,можно поставит  на сани.Когда ветер,пурга будешь ездить с комфортом. Может,тоже сделал бы,но перешел на толкача ну и "очень понравилось".Кому то, с лыжным модулем и не видит ни чего другого,лучшего.Многие ездят на классическом буксе и все устраивает.У всех свои критерии к езде,запросы и т.д.
Что то, "новенькое" в "собакостроении",даже интересно.А,критика дело обычное.Не обращай внимания.Продолжай задуманное.http://s9.uploads.ru/DiN6j.jpg

64

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Нет ни какого риска в езде на этом буксе - пурги больше нагнали. Единственное, видится мне, минимальный угол поворота доступен только в неглубоком снегу. Так и не у всех он бывает. Мне нравится, но повторять не буду. У нас, не проканает.

65

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Алексанр пишет:

Ну во первых, у показанной собачки центр тяжести находиться всего 15 см. от пола к опрокидыванию она не очень склонна, конечно опрокинуть можно все даже танк, было бы желание, во вторых она не управляется тросами они лишь контролируют положение руля и угла поворота. Так же при какой не будь неисправности рулевого на пальчики устанавливаются  две раскосины и управляется как обычная. Отредактировано Алексанр (Сегодня 11:52)

Может видео нам поможет, где он идет на скорости и желательно по пересеченной местности

66

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Женя 500
я уже об этом писал :cool:  что всё  кино показано на минимальной скорости! а хотелось бы увидеть на нормальной ( максимальной скорости) а так на видео - как череаха :cool:

67

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Добрый день всем!  Очень понравилось. Интересно. Александр, молодец.
Извините, но не стал заводить отдельную тему, так как пошел здесь разговор о патентах, то и вопрос хочу задать про это дело. А насколько важно всё это патентовать и насколько нужно бояться серийников? Я наоборот думал предложить свои разработки серийникам. Или я чего то не допонимаю?

68

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Polisend пишет:

Добрый день всем!  Очень понравилось. Интересно. Александр, молодец.  Извините, но не стал заводить отдельную тему, так как пошел здесь разговор о патентах, то и вопрос хочу задать про это дело. А насколько важно всё это патентовать и насколько нужно бояться серийников? Я наоборот думал предложить свои разработки серийникам. Или я чего то не допонимаю?

Дело в том, что предлагая серийникам, Вы ничего не получите в смысле вознаграждения, они сами друг у друга копируют, потом судятся, сейчас очень много производителей большая конкуренция, и соответственно каждый хочет продать больше. Сейчас мне звонят, уже 4 фирмы, и все пытаются узнать принцип работы, задают наводящие вопросы но не одна, не предложила  сотрудничества или хотя бы спросили, что я за это хочу. Только одна, не буду раскрывать какая, посмотрела обкатала и заключили договор конфидициальности, сейчас думают надо им это или нет, прикидывают как установить на свою. Остальные выжидают получение мной патента, тогда будет доступен принцип всем и они либо скопируют, либо будут пытаться перепатентовать. В общем платить не кто не хочет. Ну а не серийное производство закон разрешает изготавливать без разрешения автора, так что самодельшики могут это делать. Просто скоро получу патент и все опубликую.

69

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Вованыч пишет:

Женя 500 я уже об этом писал   что всё  кино показано на минимальной скорости! а хотелось бы увидеть на нормальной ( максимальной скорости) а так на видео - как череаха

Вы когда ни будь пробывали  на автомобиле на высокой скорости развернуться с радиусом в 3.5 м., думаю плохо получиться.

70

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

не нужно мешать мухи с котлетами !  вы попробуйте  повернуть ( а не развернуться) на хорошей скорости  при помощи своего управления - и покажите всем  как оно  получится :cool: (PS-- и зачем вобще  этот радиус?-- я остановлюсь - 1 рукой разверну его на месте и поеду дальше-- это будет быстрее пока вы закладываете виражи :cool:   )
Отредактировано Вованыч (29 марта, 2014г. 07:20)

71

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Алексанр пишет:

Дело в том, что предлагая серийникам, Вы ничего не получите в смысле вознаграждения, они сами друг у друга копируют, потом судятся, сейчас очень много производителей большая конкуренция

В принципе есть желание выпускать 10-15 штук в год под заказ. При этом не хочется, что бы кто нибудь этому мешал ссылаясь на какие то очевидные , но запатентованные решения. Недавно читал патент, если утрированно передать его смысл, то это звучит так: "Изобретённым мною приспособлением для передвижения по снегу ( лыжей) считается доска с загнутым спереди носком и имеющей ширину от 2см и до 1 метра и длину от 25 см и до 6 метров."   Не хочется заниматься бумажными волокитами ведь за это время можно сделать много полезного и интересного. Но видимо дела обстоят совсем не так просто.

72

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Мужики, ну что вы автора торкаете? Чего он вам сделал? Виноват тем, что его букс непохож на все остальные - ворона белая?
Кругом одни предположения. И не более.
Я помню, как товарищ мой букс на сноумобайле выложил. И сказал по тихому, посмотри, как там твой букс долбят. Пришлось мне самому регистрироваться, и отбиваться чем придется.Чего только не наслушался, включая то, что и фару об пень разобью! Четвертый год, ничего не отпало, и ни где не разбилось.

73

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Polisend пишет:

В принципе есть желание выпускать 10-15 штук в год под заказ. При этом не хочется, что бы кто нибудь этому мешал ссылаясь на какие то очевидные , но запатентованные решения. Недавно читал патент, если утрированно передать его смысл, то это звучит так: "Изобретённым мною приспособлением для передвижения по снегу ( лыжей) считается доска с загнутым спереди носком и имеющей ширину от 2см и до 1 метра и длину от 25 см и до 6 метров."   Не хочется заниматься бумажными волокитами ведь за это время можно сделать много полезного и интересного. Но видимо дела обстоят совсем не так просто.

Вы хотите выпускать мотобуксировщики, если собственной разработки то нужно просмотреть патенты, на мотобуксировщики как правило это патенты на полезную модель, срок действия патента на полезную модель составляет 10 лет далее повторять можно бесплатно, дабы на Вас в суд не подали за плагиат. И что бы конкурировать надо что бы собачка была или дешевле или имела какое то техническое преимущество, но лучше и то и другое.

74

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Действительно, коллеги, давайте терпимее относиться к тем, чьи творения не похожи на наши! Плох или хорош предложенный вариант управления буксом, покажет время и спрос на данную продукцию. Если бы на свете не было новаторов, мы до сих пор ездили бы на тачках с квадратными колесами.

75

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Волжанин пишет:

Действительно, коллеги, давайте терпимее относиться к тем, чьи творения не похожи на наши! Плох или хорош предложенный вариант управления буксом, покажет время и спрос на данную продукцию. Если бы на свете не было новаторов, мы до сих пор ездили бы на тачках с квадратными колесами.

Спасибо!