1,226

Re: Неисправности двигателя

per пишет:

НЕ забывайте, декомпрессор.

Про декомпрессор я знаю, поэтому и спрашиваю какая должна быть компрессия на нормальном двигателе?

1,227

Re: Неисправности двигателя

lesha karel пишет:

Про декомпрессор я знаю, поэтому и спрашиваю какая должна быть компрессия на нормальном двигателе?

Об этом наверное никто не знает, подумайте сами, как замерить компрессию, если клапан не закрыт.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

1,228

Re: Неисправности двигателя

Сегодня был на рыбалке, двое саней, четыре человека по сто кг, и ничего едет, тянет, но дымит через сапун. Снега правда почти нет.Всё таки думаю что подсели кольца, попробую добить сезон.

1,229

Re: Неисправности двигателя

lesha karel пишет:

и ничего едет, тянет, но дымит через сапун

Может бензин  в картер попал??? Уровень масла смотрел??

1,230 (14-03-2017 12:39 отредактировано lesha karel)

Re: Неисправности двигателя

Талгат пишет:

Может бензин  в картер попал??? Уровень масла смотрел??

Смотрел.Уровень в норме, да и карбюратор стоит микуни, так что маловероятно.

1,231

Re: Неисправности двигателя

Добрый день форумчане!Извините я новичёк,но есть проблема.Купил на буксировщик в феврале новый двигун Lifan 192 17л\с,в процессе обкатки становился шустрее.Но вдруг резко пропала тяга,стал вялым,по накатанной дороге вроде бежит,а по снегу тупит.Померил компрессию,показал прибор 5 кг.На старом замученом 15 сильном и то больше.Пробег примерно 25 часов.В чём проблема не знаю.Подскажите новичку.Спасибо.

1,232

Re: Неисправности двигателя

Варик у Вас? Сафари? Может не ДВС, а ведомый мозг имеет. Проверьте как легко тарелка ходит от упора, до упора.

1,233 (22-03-2017 12:41 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Неисправности двигателя

Дубль. Извините.

1,234

Re: Неисправности двигателя

pavm@, Поверить зазоры в клапанах.А дальше видно будет.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

1,235 (22-03-2017 15:30 отредактировано Петрович51)

Re: Неисправности двигателя

pavm@ пишет:

Но вдруг резко пропала тяга,стал вялым,по накатанной дороге вроде бежит,а по снегу тупит

Посмотри ,где стоит пружина на рычаге регулятора.Если на регуляторе несколько отверстий,поставь на крайнее. Рычаг увеличится,для газа.Ну и как советуют,проверь вариатор,ведомый и ведущий,может,где и закусывает ?

1,236

Re: Неисправности двигателя

per пишет:

Об этом наверное никто не знает, подумайте сами, как замерить компрессию, если клапан не закрыт.

надо дрель подключить к вариатору и крутить,а при этом мерять компресию

1,237 (22-03-2017 18:40 отредактировано Сталкер)

Re: Неисправности двигателя

pavm@ пишет:

Но вдруг резко пропала тяга,стал вялым,по накатанной дороге вроде бежит,а по снегу тупит.Померил компрессию,показал прибор 5 кг

я бы подумал на клапана в 1 очередь(отрегулировать) или на декомпрессор ну это потом-меряете компрессию,заливаете масла 15 мл,меряете снова -если компрессия сильно возросла,то кольца,если не сильно возросла то клапана!

1,238

Re: Неисправности двигателя

Сталкер пишет:

надо дрель подключить к вариатору и крутить

А рукой , сто не крутануть пару раз.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,239

Re: Неисправности двигателя

сержsпск пишет:

А рукой , сто не крутануть пару раз.

когда крутишь руками,меряет компрессию с декомпрессором,клапан на таких оборотах до конца не закрывается

1,240

Re: Неисправности двигателя

pavm@ пишет:

обрый день форумчане!Извините я новичёк,но есть проблема.Купил на буксировщик в феврале новый двигун Lifan 192 17л\с,в процессе обкатки становился шустрее.Но вдруг резко пропала тяга,

так, что  кольцам ХАНА.
Рядом в ветке пишут, что движки хорошие, надежные, как хонда.

Сталкер пишет:

как замерить компрессию,

так зачем мерить её.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,241

Re: Неисправности двигателя

Бедный мужик,советами и страшилками закидали!Может бензин Г,и все дела. ag

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

1,242

Re: Неисправности двигателя

сержsпск пишет:

так зачем мерить её.

брак бывает везде,хотя скорее всего,чего нибудь простое,клапана,прокладка под головкой(головка не затянута)

1,243

Re: Неисправности двигателя

Alex 74 пишет:

Может бензин Г,и все дела. ag

это ж насколько должен быть гав но,что бы резко пропала тяга,я какой только не лил,особой разницы ab  не заметил

1,244

Re: Неисправности двигателя

pavm@ пишет:

,в процессе обкатки становился шустрее.Но вдруг резко пропала тяга,стал вялым,по накатанной дороге в

Вообще проверку надо начинать с ходовой, а потом уже вариатор,ведомый и в последнюю очередь двс

1,245 (23-03-2017 13:42 отредактировано Сталкер)

Re: Неисправности двигателя

Женя 500 пишет:

Вообще проверку надо начинать с ходовой,

а чего такого может случиться с ходовой?там всё на виду,любой "косяк " сразу виден будет ad

1,246 (23-03-2017 14:11 отредактировано сержsпск)

Re: Неисправности двигателя

Сталкер пишет:

?там всё на виду,любой "косяк " сразу виден будет

Проверить .крутится все или  может где то клин есть.
снять цепь и проверить ходовую.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,247 (23-03-2017 14:40 отредактировано Сталкер)

Re: Неисправности двигателя

сержsпск пишет:

Проверить .крутится все

хотя у меня у друга была подобная проблема,на ведомом валу развалился подшипник полностью и сьело пол вала,а второй тоже почти развалился,он жаловался,что ход тяжёлый,но при этом без нагрузки всё нормально крутилось!

1,248

Re: Неисправности двигателя

Сталкер пишет:

хотя у меня у друга была подобная проблема,


Ну вот и смотрим. как там все крутится

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,249

Re: Неисправности двигателя

Господа,спасибо за советы.Всё проверю и отпишусь.Удачи.

1,250 (08-04-2017 22:40 отредактировано lesha karel)

Re: Неисправности двигателя

lesha karel пишет:

МБ паксус МД, двигатель руслайт 14. Возвращаясь с рыбалки двигатель задымил через сапун (сапун выведен на улицу карбюратор стоит микуни), сразу скажу условия были тяжёлые снежная каша с водой,двое саней с грузом.Сегодня с утра завёл, прогрел и двиг. опять задымил. Заводится нормально, тянет тоже, замерил компрессию 5,5.

Отпишусь по результатам вскрытия, может кому интересно.На очередной рыбалке двигатель при увеличении оборотов стрельнул и заглох.При попытках запустить пшикает и не заводится. Дома когда снял головку всё стало понятно. Первоначально на прокладке под головкой прогорела перемычка между камерой сгорания и масленым каналом в цилиндре,из-за этого газы пошли в картер и через сапун на улицу. А в дальнейшем прокладку выбило наружу и двигатель отказался работать.Прокладку заменил, работает как часы и из сапуна не дымка.Так что всё оказалось не так страшно.