Re: Неисправности двигателя

подшипник на валу где ведущая звездочка-на рыбалке полетел осталась одно наружнее колцо которое подручными средствами не как не вынять .Пришлось наставлят новый подшипник и забивать часть сломаного во внутрь -вот не знаю как теперь их достать не разбирая ходовую . Вчера был в Череповце купил новые свечи-130 шт и сьемник .Сегодня поменял свечу все работает.Где можно купить в череповце хорошие подшипн. и какими вы пользуетесь свечами.

102

Re: Неисправности двигателя

Зайди в раздел <модернизация Райды> последние посты? почитай и если не хочешь и дальше мучатся ставь или хотя бы два 204 подшипника переделав обойму или как я писал 2 205.Не знаю правда, на новых моделях ещё до сих пор стоит 204?? Поскольку я понял купил недавно и уже полетел подшипник то и другой тоже долго не протянет.

103

Re: Неисправности двигателя

СВЕЧИ ИДУТ ЖИГУЛИ КЛАСИКА

104

Re: Неисправности двигателя

АЛЕКСЕЙ БАБАЕВО пишет:

Где можно купить в череповце хорошие подшипн. и какими вы пользуетесь свечами.

Самый большой выбор подшипников здесь: ЭЛИС ПЛЮС ООО Адрес: 162614, Вологодская обл.,  г. Череповец, Маяковского ул., 13 Телефон: +7 (8202) 506055 Факс: +7 (8202) 506055 http://maps.yandex.ru/?text=Россия, Вологодская область, Череповец, улица Маяковского, 13&sll=37.9101,59.1365&l=map Свечи А 17 ДВР(М) работают без проблем, дешевле всех.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

105

Re: Неисправности двигателя

АЛЕКСЕЙ БАБАЕВО пишет:

наружнее колцо которое подручными средствами не как не вынять

Наружная обойма подшипника сама выскочит, если, предварительно положить на неё сварочный шов.

106

Re: Неисправности двигателя

У меня застучал движок МТР 9 лс. По внешим признакам (звукам) ослабло нижнее крепление шатуна. Планирую завтра разборку. Кто может поделиться опытом?

107

Re: Неисправности двигателя

Alex_Z
Если не секрет , какое масло было залито ? . ( мне просто для себя , подтвердятся мои соображения или нет )

Техника в руках дурака груда металла .

108

Re: Неисправности двигателя

кузнечик пишет:

Alex_Z Если не секрет , какое масло было залито ? . ( мне просто для себя , подтвердятся мои соображения или нет )

Mobil HD 75w90 такое у меня в трансмиссии Шевика

109

Re: Неисправности двигателя

Alex_Z пишет:

75w90

Пардон, если не правильно понял, но у Вас залита трансмиссионка в картер двигателя???????

110

Re: Неисправности двигателя

Sergey пишет:

Пардон, если не правильно понял, но у Вас залита трансмиссионка в картер двигателя???????

Правильно понял, а в чем криминал?

111

Re: Неисправности двигателя

Alex_Z пишет:

Mobil HD 75w90 такое у меня в трансмиссии Шевика

Шо Под.........ал . Мне до лампочки где и шо у тебя залито . Не хочешь отвечять , и не нодо . Удачи в починки двигателя ............................

Техника в руках дурака груда металла .

112

Re: Неисправности двигателя

кузнечик пишет:

Шо Под.........ал . Мне до лампочки где и шо у тебя залито . Не хочешь отвечять , и не нодо . Удачи в починки двигателя ............................

А чем тебя мой ответ не устроил?

113

Re: Неисправности двигателя

Alex_Z пишет:

А чем тебя мой ответ не устроил?

Всем устроил . Читаю просто плохо .

Техника в руках дурака груда металла .

114

Re: Неисправности двигателя

Alex_Z пишет:

Правильно понял, а в чем криминал?

Хм! Прям не знаю, что и сказать!!! А  в двигатель Шевика Вы тоже его льёте??

115

Re: Неисправности двигателя

Sergey пишет:

Хм! Прям не знаю, что и сказать!!! А  в двигатель Шевика Вы тоже его льёте??

А в двигатель Шевика я лью Mobil Super 2000 10 W 40, но это другой двигатель немного....

116

Re: Неисправности двигателя

Alex_Z пишет:

но это другой двигатель немного....

Я бы сказал, что это теперь вовсе и не двигатель, а набор изношенных запчастей. Можете не вскрывать: Износ ЦПГ, нижней шейки шатуна! Кто вам посоветовал лить это масло? В данном случае методика ремонта одна - замена мотора в сборе! :cool: А в новый мотор лучше забить Литольчику или ЦИАТИМа :cool: Отредактировано Sergey (1 января, 2011г. 23:15)

117

Re: Неисправности двигателя

Sergey пишет:

Я бы сказал, что это теперь вовсе и не двигатель, а набор изношенных запчастей. Можете не вскрывать:

Это и все советы? Ну что ж, спасибо и на этом....

118

Re: Неисправности двигателя

Alex_Z
Ты ответить можешь нормольно ? С таким отношением форум теряет свой смысл ..........

Техника в руках дурака груда металла .

119

Re: Неисправности двигателя

Alex_Z пишет:

А в двигатель Шевика я лью Mobil Super 2000 10 W 40, но это другой двигатель немного....

За что же Вы двиг собачки так ненавидите? За то, что у него очень тяжёлый температурный и нагрузочный режим работы или система смазки у него не принудительная с фильтром, а безфильтренная и барботажного действия? В двиг собаки надо заливать более качественное (и термостабильное) масло 5-40 или 0-40. на край - 10-40, но никак не трансмиссионку, Выб ещё ТАД-17 залили!!! Слов просто нет!!!!!!! :cool:

120

Re: Неисправности двигателя

Sergey пишет:

Выб ещё ТАД-17 залили!!!

Это как надо не навидеть технику.Я лью только полу синтетику.Я ведь не на помойки его нашол.

121

Re: Неисправности двигателя

кузнечик пишет:

Alex_Z Ты ответить можешь нормольно ? С таким отношением форум теряет свой смысл ..........

Ответил я по!русски, другими языками не владею  :cool:  А читать в ответ на конкретный вопрос наукообразное словоблудие самовлюбленного "специалиста" (речь не о тебе), ивини - не интересно :cool:  Всех с Новым Годом! :cool:

122

Re: Неисправности двигателя

Alex_Z в четырехтактный двигатель (а МТР такой и есть) заливается МОТОРНОЕ масло. Не знаю где Вы вычитали или кто подсказал,что в двигатель заливается транссмиссионка. В редуктор со сцеплением да, можно, в мотор категорически нельзя. Теперь все покажет только разборка. Мотор простой. Разбирается на раз-два. Где-то видел ссылки видео на сайте "на севере" http://sanatatur.ru/forum/viewforum.php?f=56 как разбирается мотор.

лукин пишет:

Это как надо не навидеть технику.Я лью только полу синтетику.Я ведь не на помойки его нашол.

По нормальному для техники, которая работает в таких экстремальных условиях как собачки, в мотор ТОЛЬКО синтетика. Причем с первой циферкой "0", т.е. 0w30, 0W40. У меня в моторе синтетика кастрол 5w40 и то можно бы пожиже, хотя особых проблем с запуском нет, но я и езжу до -20 "С. Отредактировано vorontsov_p (2 января, 2011г. 18:50)

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

123

Re: Неисправности двигателя

vorontsov_p пишет:

но я и езжу до -20 "С.

Согласен полностью что синтетика лучше.Эксплуатировал на полу синтетики в -44 *С.Приходится конечно поначалу раздёргать маленько.Ну а так всё в норме.

124

Re: Неисправности двигателя

vorontsov_p пишет:

Где-то видел ссылки видео на сайте "на севере" http://sanatatur.ru/forum/viewforum.php?f=56 как разбирается мотор.

Славяне! Остановитесь!!! Не просил я советов - что заливать в двигатель!!! Имейте же совесть у меня 32 года водительского стажа...и все на крайнем севере, где асфальта меньше, чем камней и снега.....Ей богу неудобно за вас.... Я просил конкретных советов (опыта) по ремонту двигателя МТР, если он у кого-то есть.....И НИЧЕГО БОЛЕЕ!!! :cool:  Поупражняйтесь в красноречии на ком-нибудь другом, если ничего другого предложить нет...... Никого не хотел обидеть, давайте жить дружно, как говорит наш гуру Павел К. :cool:

125

Re: Неисправности двигателя

Alex_Z пишет:

давайте жить дружно

:cool:  :cool:  :cool: