1,176

Re: Неисправности двигателя

Тут я считаю всё зависит от финансовой составляющей, если техника дорогая-полная разборка, если не очень, можно ограничится минимальными мерами, подсушил-масло поменял-работает-поехал!

1,177

Re: Неисправности двигателя

Промыл ДВС два раза промывкой, после первого эмульсия пенистая, после второго чистейшая промывка (перестраховка  вторым разом успокаивает). Промыл КПП один раз, залил промывку и стал крутить первичный вал электродрелью 3-5 минут, слил промывку - пены больше чем в ДВС. Троса попробую сегодня вечером продуть воздухом на шиномонтаже.

сергей-73 пишет:

Суровая у Вас мужики эксплуатация!

Река Свияга непредсказуемая,  у Ашана машины по льду соревнуются, а я у котлована тонкий лед нашел.

1,178

Re: Неисправности двигателя

serg.aleschin73 пишет:

Троса попробую сегодня вечером продуть воздухом на шиномонтаже.

Трос насосал влаги. Не трать время - повесь его вертикально до следующего сезона - пригодится. Трос стоит копейки, а проблем можно обрести ... - до-фига.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,179

Re: Неисправности двигателя

Нежданно всплыла проблема, на моих движка (у меня их два Гринфилд и Ливан ) 7 л. с. слабнут болты крепления головки цилиндра, на Гринфилде даже пробило прокладку. Может кто сталкивался с подобным, как бороться с проблемой?

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

1,180

Re: Неисправности двигателя

Может,все просто.Детали ШТАМПУЮТ,движки собирают,везде и все.Раньше же,такого спроса не было,только ХОНДА работала,для генераторов,мотопомп и т.д.
А тут, Вся Рассея,перключилась на мотобуксировщиков,каракатов...,нашли бюджетный вариант,замену снегоходам.  ag
Собирают движки,по быстрому и отправляют заказчику.
Надо самому,все перетягивать,проверять,выставлять,те же зазоры клапанов.Ну..очень ответственные,дорожащие своей репутацией, производители мотобуксировщиков, делают, ПРЕДПРОДАЖНУЮ подготовку двигателя.

1,181

Re: Неисправности двигателя

per, Не так давно (2-3 недели назад), это обсуждали на форуме - поищите.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,182

Re: Неисправности двигателя

per пишет:

Нежданно всплыла проблема, на моих движка (у меня их два Гринфилд и Ливан ) 7 л. с. слабнут болты крепления головки цилиндра, на Гринфилде даже пробило прокладку. Может кто сталкивался с подобным, как бороться с проблемой?

Я уже писал что это проблема нашего одноцилиндрового ЗИДа.Там бак на головке крепился и постоянно отпускались болты. Стоило убрать бак и всё прекратилось. Считаю что подобное и здесь.Если убрать глушак с головки и закрепить его на платформе ( самодельный вариант) то всё прекратится.Это лично моё мнение.

1,183

Re: Неисправности двигателя

Думаю, проблему решил, болты заменил шпильками м8х45теперь можно головку сильнее протянуть небоясь вытянуть резьбу из алюминиевого цилиндра, а прокладку сделал из мягкого алюминия, чтобы часть тепла с головки передать на цилиндр ( частично снять тепловую нагрузку ) и был равномерный нагрев этого соединения ( возможно паронитовая прокладка не давала равномерно нагреваться соединению головки с цилиндром ). Вообщем буду тестить.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

1,184

Re: Неисправности двигателя

per пишет:

нагреваться соединению головки с цилиндром

Прокладка то разделяет да камера сгорания одна, как там могло не равномерно греться.

1,185 (23-02-2017 17:20 отредактировано per)

Re: Неисправности двигателя

VolgogradHanter, Смесь сгорает в камере сгорания, которая отделена от цилиндра поршнем, находящимся близко к ВМТ, поэтому головка цилиндра принимает основную температурную нагрузку.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

1,186

Re: Неисправности двигателя

per пишет:

головку сильнее протянуть небоясь вытянуть резьбу из алюминиевого цилиндра, а прокладку сделал из мягкого алюминия, чтобы часть тепла с головки передать на цилиндр ( частично снять тепловую нагрузку ) и был равномерный нагрев этого соединения ( возможно паронитовая прокладка не давала равномерно нагреваться соединению головки с цилиндром ).

На Луноходе вычитал.
На головке прокладка служит ещё и для теплоизоляции, чтобы тепло от коллектора (выпускной трубы) не грело головку.

1,187

Re: Неисправности двигателя

Владимир 69, Дык я о другой прокладке, которая между головкой и цилиндром.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

Re: Неисправности двигателя

Возникла проблема Собака  барс 9 сил .   
Заводиться  хорошо  хоть холодный хоть горячий  , но как  только открываю заслонку  глохнет (((
Эксперементировал по всякому и  холодным и прогретым и медленно и  быстро и частями не как глохнет..... бывает на половину  откроешь еще  тарахтит  и можно ехать но тяга нет ....  чедит и со временем свечку закидывает и  вообще не  завести .....

Куда копать что крутить  подскажите !!   ah

1,189

Re: Неисправности двигателя

Константин Т пишет:

Куда копать что крутить  подскажите !! 

Смотри с 255 поста. http://motodog.ru/viewtopic.php?id=157&p=11

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

1,190

Re: Неисправности двигателя

Константин Т пишет:

Куда копать что крутить  подскажите

Константин Т,
Три самые популярные неисправности на ДВС.
1. Свеча (выход из строя).
    Признаки: глохнет, хлопки при нажатии газа
    Как устранить: заменить
2. Воздушный фильтр (обмерзание, засорение)
    Признаки: коптит, не тянет, работает не стабильно.
    Как устранить: снять фильтрующий элемент и ехать без него. Потом почистить и просушить или заменить.
3. Карбюратор (обмерзание, засорение)
    Признаки: коптит, повышается уровень масла, отдача в кик-стартер.
    Как устранить: снять, продуть, просушить.
Если исключать по очереди, не трудно определить в чем причина.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

1,191

Re: Неисправности двигателя

Константин Т пишет:

Куда копать что крутить  подскажите

Вот еще возможная причина
http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?p … 54#p187454

1,192

Re: Неисправности двигателя

http://savepic.ru/13098124.jpg
Всем привет. Кто подскажет причину выбивания прокладки картера, уже второй раз выбивает. Сапун чистый не забит.

1,193

Re: Неисправности двигателя

Николай С пишет:

Сапун чистый не забит.

Посади на герметик -прокладку и все будет ок.

1,194

Re: Неисправности двигателя

Так и сделал. Но пока не давал нагрузки. Хотел услышать саму причину. А не как устранить.

1,195

Re: Неисправности двигателя

Николай С, На пятнашках это болезнь, подклинивает пластиковый клапан в крышке клапанов.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

1,196

Re: Неисправности двигателя

Как устранить этот недостаток.

1,197

Re: Неисправности двигателя

Николай С, Мой знакомый просто просверлил этот клапан светлом 3 - 4 мм.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

1,198

Re: Неисправности двигателя

Спасибо будем решать проблему, может что и сам придумаю.

1,199

Re: Неисправности двигателя

Выскажу своё мнение-причина не в клапане скорей всего, крышка с корпусом живые, не выдерживают нагрузок, поэтому на 17 сильных двс что бы не рвало болты и выбивало прокладки добавили ещё болтов.

1,200

Re: Неисправности двигателя

У меня было такое предположение, но как добавить крепости не понятно.