Re: Двигатель

Константин,здравствуйте!теперь всё ясно,всё встало на свои места.Значит нать у меня менять(один торчит)Пасиб.

102

Re: Двигатель

всем привет ! такой вопрос -- ПРИ ЗАПУСКЕ ДВИЖКА ( заводится хорошо)  СИЛЬНО ДЫМИТ ( особенно когда газку поддашь) КАК ПРОГРЕЕТСЯ ЧУТОК  ,  ДЫМ ПРОПАДАЕТ !! вопрос --- ЭТО  КОЛЬЦА????

103

Re: Двигатель

может,возд.заслонка барахлит?

104

Re: Двигатель

дым синий а не чёрный

Re: Двигатель

Вован, здорово! а че, двигать новый или бу?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

106

Re: Двигатель

Алексеевич
догадайся с 1 раза :cool:  новый дымить не может по логике :cool:

Re: Двигатель

масло подъедает?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

108

Re: Двигатель

Алексеевич
пока не заметил ( движок пока не установлен на технику ( да и снега нету :cool: )

Re: Двигатель

синий дым-продукт горения масла...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

110

Re: Двигатель

Алексеевич
значит кольца :cool:

111

Re: Двигатель

Вованыч пишет:

значит кольца

  Всем доброго. А  такое отмечал кто-то ранее? Я бы первым делом заменил масло.

112

Re: Двигатель

vadim 08355
масло тока заменено на новое ( ЗЫ -  снял глушак - дыма вобще нету  :cool: )
Отредактировано Вованыч (18 мая, 2014г. 19:26)

113

Re: Двигатель

Вованыч пишет:

ЗЫ -  снял глушак - дыма вобще нету   )

Может предыдущий хозяин не так давно заваливал мотор на бок? Я разок завалил. Дымило и очень сильно и довольно долго.

114

Re: Двигатель

vadim 08355
вот и я задумался ! сниму глушак с другого движка - попробую - если всё нормуль будет ( нет дыма) значит родной глушак в промывку - долгую сушку и на  место :cool:

115

Re: Двигатель

Вованыч пишет:

всем привет ! такой вопрос -- ПРИ ЗАПУСКЕ ДВИЖКА ( заводится хорошо)  СИЛЬНО ДЫМИТ ( особенно когда газку поддашь) КАК ПРОГРЕЕТСЯ ЧУТОК  ,  ДЫМ ПРОПАДАЕТ !! вопрос --- ЭТО  КОЛЬЦА????

  Если при каждом запуске такое, то кольца....если бы масло попало в глушак ,то дымило бы,пока всё не выгорит ,а раз пропадает при нагреве и дымит на холодную ,то увы :cool:

116

Re: Двигатель

Вованыч пишет:

Бади значит всё таки кольца   потому как дымит тока на холодную при запуске )  хотя когда снял глушак - дыма практически нету  Отредактировано Вованыч (Вчера 22:23)

Приветствую. Отсутствие дыма без глушака - не показатель, его можно не заметить. А как на счет сапуна? Там выхлоп есть? Если есть, то грешим на кольца. Возможно просто залегли. Можно еще компрессию померить + плеснуть масла и снова померить (старый, но рабочий способ; правда это будут общая картина состояния колец). Что мешает разобрать и сделать осмотр? Там работы на час.

117

Re: Двигатель

rydzelev
так и придётся сделать  ( разобрать) :cool:

Re: Двигатель

Здравствуйте Уважаемые форумчане и гости!Вопрос такой: ДВС Лифан 15л.с.(новый),горизонтальное хождение коленвала в пределах5мм ,это допустимо ,или же критично?Если критично ,то как с этим бороться?Двигатель заводится и работает вроде нормально...

119

Re: Двигатель

Владимир1958
у меня почти все такие движки с горизонтальным люфтом ( но не 5 мм ) около 2 мм

120

Re: Двигатель

Владимир1958
А Вы его меряли? или по ощущениям? До 3мм допускается.

Re: Двигатель

ua1oby пишет:

Владимир1958 А Вы его меряли? или по ощущениям? До 3мм допускается.

Не, не мерял.Но как увидел,как то не хорошо стало...Я так предпологаю,что это хождение в подшипниках?Аэто не есть гуд... :cool: А можно это исправить?

122

Re: Двигатель

Исправлять нет смысла,это тепловой зазор.На работоспособность двигателя не влияет.

Re: Двигатель

Спасибо Всем!!

124

Re: Двигатель

coka пишет:

Исправлять нет смысла,это тепловой зазор.На работоспособность двигателя не влияет.

Какой нафиг тепловой, КВ греется не больше картера и  сталь имеет меньший коэф-т теплового расширения чем ал. сплав и при нагреве люфт увеличивается.... это тупо китайский допуск на сборку - логика проста , лучше пусть болтается,чем затянуть подшипники при сборке... до 3 мм не критично..

Re: Двигатель

Вот вот,я его завёл ,прогрел,зазор намного больше был.Сегодня на холодном померял,меньше миллиметра...Но всё равно,ещё раз спасибо всем за разъяснения...