901

Re: Двигатель

сержsпск пишет:

так это пол жизни

В РФ продолжительность жизни увеличивается с каждым годом-официальная статистика ag

902

Re: Двигатель

rahman пишет:

У меня 6,5 -ти сильный Бригс на мотоблоке шесть лет -раз в год меняю масло

Бриггс и у меня на мотоблоке уже 12 лет, но у меня как написано с чугунной гильзой, а тут блок алюминевый, с напыление.  ХОТЯ бензопилы то работают, у меня шведской пиле  ( джонсеред ) уже 15 лет и пашет,
На мото блоке на движке, газ в другую сторону,  надо переделывать, выдумывать.А тут по сходной цене предложили 8 л.с
А вообще-то в Лифанах-Хондах, есть чугунные гильзы или нет. У нас продованы кто , во что гораз, а на форуме молчат.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

903

Re: Двигатель

Если Лифана на полжизни хватит то и ладно, но блин всегда хочется лучше и дольше  ag .

904

Re: Двигатель

rahman пишет:

Если Лифана на полжизни хватит то и ладно, но блин всегда хочется лучше

вернуться на берег в санях на сидушке  , а не как конь в хомуте.а  пес в санях .
как сегодня был ,так это 15 км по озеру. вот и думаю.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

905

Re: Двигатель

Дааа  в таком случае все 15 км прёшь его(пса) и все 15 км думаешь что лучше-дорого ехать или дёшево идти- тут каждый решает сам.Сочувствую.

906

Re: Двигатель

сержsпск пишет:

как сегодня был

br Что стряслось?

907 (19-01-2017 20:34 отредактировано gfextr)

Re: Двигатель

Доброго всем времени ! Прошу помощи с моей собачкой Рекс-500, движка Лифан 9л.с. бурановский фарик!(( постояла в холодгом гараже почти 1.5 года. Сегодня завелась с полпинка.Проработала 10 мин. Решил прокатиться поехала только на подсосе ,без него начала глохнуть, выстрелила  в выхлопную трубу и "сказала больше не поеду"!!( Бензин поступает через фильтр, масло в полном объёме, Заводится но работает на подсосе!! как к ней подход найти помогите!!(((  А то рыбалка скоро наступает а Она закапризничала!!! Заранее все СПС за ответ!!

908

Re: Двигатель

SNV пишет:

сержsпск пишет:
как сегодня был
Что стряслось?

да все в норме,

rahman пишет:

все 15 км думаешь что лучше-дорого ехать или дёшево идти

вот этого и не очень хочется.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

909

Re: Двигатель

от чего двиг нового букса может идти вразнос? ЦР накрылся?

лучше плохо ехать, чем хорошо идти

910

Re: Двигатель

ortoped64 пишет:

ЦР накрылся?

Почему сразу-накрылся то? Может ослабла гайка   оси ЦР,и расстроилась регулировка. Может причина в пружинах тяги.

911

Re: Двигатель

Добрый день всем. Двигатель гринфилд 13 (собак). После окончания бенза в баке, заправил другой бенз, не такой какой был раньше. Пропала мощь, чуть горка - пешком. Через некоторое время стал глохнуть на кочках, а потом перестал работать, заводится и глохнет сразу. Заводится с полпинка одной рукой и глохнет. В масло попадает бенз, при проверке вылилось через заливочное отверстие и жидкое. Масло лишнее слил, добавил свежего до нормы, он проехал 10м и сдох. Заводится и глохнет, будь то масляный датчик  срабатывает. Посмотрел масло, опять через край. Притащили домой. Что делать?

912

Re: Двигатель

kgb1977, снимай и чисти карбюратор ( в тепле) , полностью поменяй масло , почисти свечу, поставь топливный фильтр между баком и карбюратором , и катайся )))))

913

Re: Двигатель

Хорошо если всё так. А то некоторые доброжелатели говорят что кольца залегли, лопнули, сломались, цилиндр закатало, затащи собаку в лес и брось (где бросать покажут). Спасибо за ободряющий совет. В выходные попробую.

914

Re: Двигатель

kgb1977 пишет:

Хорошо если всё так.

Так так .. все это уже не ново, соринка на иглу и бенз в картер. Лечится и катаешь дальше  ad

915

Re: Двигатель

Ох день не зря на работе прошёл, глаза болят, форум перечитывал. Наверно отхлебну из банки на радостях и буду ждать выходных.

Re: Двигатель

Есть задумка поменять ДВС на такой.Может кто эксплуатировал ,как он в деле?????http://rubinskdog.ru/image/cache/catalo … 00x200.jpg

Re: Двигатель

двигатель 17 лhttp://savepic.ru/12836265.jpg

Re: Двигатель

Андрей Пирогово пишет:

кто эксплуатировал ,как он в деле?

http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=1759

Будь проще и люди к тебе потянутся!

919 (01-02-2017 07:16 отредактировано vorontsov_p)

Re: Двигатель

Интересно, у него такой же к/в как у 14-15 сильного. У меня на глазах уже не один вал пополам лопнул, в  т.ч. и мой... Здесь мощи больше, а значит вероятность также увеличивается.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

920

Re: Двигатель

vorontsov_p пишет:

Интересно, у него такой же к/в как у 14-15 сильного. У меня на глазах уже не один вал пополам лопнул, в  т.ч. и мой... Здесь мощи больше, а значит вероятность также увеличивается.

Мощность по л.с. это не полная картина и скорее замануха ... как и кратность зума в фотокамерах.
Вот пример   
Максимальный крутящий момент, (НхМ)/Скорость вращения, (Об./мин.)    25,5/3600          17 л.с.
Максимальный крутящий момент          Нм - Об/мин                                     28,0 - 3000         15 л.с.

Максимальный крутящий момент - важнейшая характеристика любого двигателя или мотора, которая характеризуют режим в котором двигатель развивает максимальную мощность при минимальном потреблении топлива . И это очень важно! Не нужно сюда мешать максимальные обороты, которые может развить двигатель.

921

Re: Двигатель

vorontsov_p пишет:

Интересно, у него такой же к/в

На моем 25 мм.

Re: Двигатель

На этом ДВС судя по фото и глушак другой и фильтр с карбом по другому.Интересно много переделок с 9 на 17 ???

923

Re: Двигатель

Андрей Пирогово пишет:

На этом ДВС судя по фото и глушак другой и фильтр с карбом по другому.

Комплектация у них разная .. у меня даже масляного датчика нет.

924 (20-02-2017 18:16 отредактировано Андрей Пирогово)

Re: Двигатель

Вообщем поставил я 17 сильный.Ширина моторной плиты как и у 9 длинна на 20мм больше,пришлось площадку двигать и чуть приподнимать,у меня задний привод у букса.Глушак снял,4 кг все же вес.пока от 9 поставил,один в один,только чуть кожух подрезал.Бак чуть ниже опустил,двигатель то приподнят.Прет здорово,скорость приличная,бака км 35 пересеченки хватило,пока так.

925

Re: Двигатель

моторчиг интересный  Lifan GS200E
..ни кто не пользовал??