26

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

Всем самодельщикам отношусь с большим уважением. Мотособака с виду простенькая на первый взгляд. Думал все просто. Глубоко ошибаюсь. Уже устал делать, столько еще делать, только сейчас дошло. Знаю что победим , как все победили. Думаю надо расслабится на 100гр +150гр.)

27

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

эрвин пишет:

САНЯ___ Если будеш делать подвеску рессорную, то рессоры подходят москвичёвские,можеш посматреть в моей теме.

  С трудом нашел рессору, отпилить и по длине получается 115см два листа, на усиление  с этой же рессоры пойдет. Ни когда не сверлил рессору. Как сверлится???http://s020.radikal.ru/i720/1402/8c/a1412d49be62.jpg

28

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

Сваркой реально могу закосячить,  попробую опустить нагревом. Слышал что проблематично сверлится, но можно.

эрвин пишет:

САНЯ___ А зачем тебе сверлить рессоры?

По концом дырки для крепежа скальзунов. Или приваривать можно крепеж.

29

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

эрвин,что-то мы разошлись в советах???!!! ...........Хорошо-уберу!
Отредактировано Maxim_56 (18 февраля, 2014г. 06:58)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

30

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

Катки  беру с тележек, у меня 4 тележки бурановские,  беру только резинки  и крышку , позже соберу обратно, комплекты продаются.
На верх на поддержку гуски  4 ролика ,  6 на склизы, по три на каждый. Может спереди по два на склиз поставить через втулку 10см. ???

31

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

Nikola 55 пишет:

Рессора это самокал, так что не бойся её отжигать, всё равно не отожжёшь, на воздухе она возьмёт свою крепость. Ткнёшь в воду или масло, будет очень хрупкая. Можно пробивать отверстия на горячую, но тут нужен опыт и инструмент. Сверлится победитовым сверлом с маленькой подачей и остановками. Легче всего прожечь сваркой по шаблону. Приваривать что либо к рессоре не советую, отвалится, и как всегда в самый не подходящий момент. Подпись автора     Маленькую рыбу мы отпускаем, большую складываем.... в спичечный коробок.

  Просверлить  попробую , самому интересно насколько муторно.  Приварить и нагреть до красна, место сварки снимет нагрузку.

32

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

эрвин
Не много смущает две точки крепления всей конструкции склизов к раме, сравнению с тележками. Как крепление дюжит?

33

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

эрвин пишет:

САНЯ___ Держится всё отлично,посматри мою тему Мой Чарлик.

) Да я тему давно просмотрел, и видео все.  Видео толкачей смотрю каждый день, перед тем как в гараж пойти. )

34

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

Александр65 пишет:

Привет Александр, здесь смотрел? Скоро здесь будут фото новой простой склизовой подвески, гоняют с ней по пухляку где с каретками не идёт http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi … mp;t=81130

  Смотрел , фото интересует конечно.Через день  начну заниматься склизами.

35

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

Не много еще  продвинулся по работе.
Теперь уже вижу проделанную работу, склизы для меня темный лес, пробьемся.)http://i065.radikal.ru/1402/f8/221e1090b244.jpg

36

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

Снега так и нету, настрой работоспособности  спадает. Неделя оттепели стоит, последний снег хавает.(
  Склизовую  подвеску сделал, теперь втуливать буду. Места как бы маловато.
http://i020.radikal.ru/1402/14/d2bc0cbb96b4.jpg

37

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

Всем привет!
Работы свернул, до осени. Больше половины работы сделано, может летом, что нибудь сделаю. Как говорятся, готовь сани летом. 
Железку под навес  повез.http://i074.radikal.ru/1403/2b/d9e676930334.jpg

38

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

mehatronik-1968
Полезная площадь не много потеряна, ну не много.) 
На счет завалки склизов, пока такое не слышал, как бы ребята ездят без этих проблем.

39

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

mehatronik-1968

С передней части будет дополнительный ролик, можно вообще шесть на склиз поставить.http://s52.radikal.ru/i137/1403/1d/ebe0fc844a01.jpg

40

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

Всем привет!!!  Свой аппарат  всё же  доделал, для пробного выезда.  Первый выезд был  как на буксировщике, по прямой просто отлично, но при повороте в узких местах, я сломался здоровьем  , не хватка силы управлять в глубоком снегу, Думал сердце остановится.  Но как приехал обратно. Переделал  на толкач, да это для меня.  Учится,  конечно надо для езды на толкаче, для меня конечно нужны боковые лыжи, для устойчивости на глубоком снегу. Езда в основном  по речке. Адреналина конечно много , что в первый день и во второй. Техника поехала, теперь доработки остались..

41

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

Комп после ремонта, нашел первую регистрацию, а 2014 года не нашел, надо подумать как восстановится..

42

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

Продумываю перевозку на грузовике, кузов 2,5 м, с начало карабущку сделаю, а там видно  будет, что оцеплять.

http://s020.radikal.ru/i707/1501/dc/ce5b4766fafd.jpg

43

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

Знал бы что по снегу  так едет хорошо, летом бы собрал, ща времени  в обрез. Бы как всегда не к стати.http://s011.radikal.ru/i316/1501/ba/01ffa55a0ad8.jpg

44

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

петровыич51 пишет:

Хорошая  техника получилась.Смотрю дышло короткое, это чтоб букс на спину не заехал ? Дышло под сиденьем ,хорошо "проварил" ? Если сам "мелкий",может и выдержит,а то у меня у же два или три раза лопало по сварке.Раз в лесу ,хорошо проволока была с собой "шину" наложил.Сегодня опять"варил",усиливал. А,был бы передней-приводной, сиденье с дышлом на заднюю площадку уместилось. Давай доделывай,двиг надо будет чем-то прикрыть.Потом, захочешь щиток спереди в сани со стеклом.Так что,работы еще много. А, что там аэросани снегом завалило ? Или,это для лодки"установка" ?

Дышло проварил хорошо, сделанное  профилем 50*25, я сам 105 кг тушка. А у вас какой профиль на дышле?Работы действительно много, доделки  много времени  забирают. Под снегом установка аэроглисерная  для лодки.

45

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

Этот движок снял с подвесного мотора, весною опять сниму. Куплю лифана 15 со стартером и генератор поставлю от машины. Этот  на заводку не очень когда холодно, прогретый с тычка.

46

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

По снегу на малом газу отлично едет, дури конечно хватает.



<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/AGUu914tMj0" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
Отредактировано САНЯ___ (31 января, 2015г. 02:41)

47

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

петровыич51 пишет:

У меня дышло  30*40,а под сиденьем 25*38,вот и не выдержало.Хорошо во время заметил,усилил.А,когда увидал установку аэроглисерную,немного "кольнуло",в молодости увлекался аэросанями.Ну и винты,рассчитывал и сам делал.

  Понимаю, я с начало тоже делал винты, потом палец повредил, стал покупать. Вот и хочу собрать арсенал техники для рыбалки всех сезонов. Летом казанка с подвесным болотоходом, весна и осень аэролодка, зимой мототолкач. И заготовки на аэросани хочу заготоввить, легкий на движке лифане 15л. редуктор будет 1/2  сцепление от сабачки. Сегодня купил гофру нержавейку на карбюратор, что бы брать теплый воздух от глушителя.

48

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

петровыич51 пишет:

У меня,хотя и есть зашита двигателя,но прошлый раз "завалило" на бок,набило снега на карбюратор и тяги,еще и в темноте, еле доехал.Сделал на "рояльной" петле из транспортерной ленты еще и боковую защиту.Все равно на ходу снег летит и обмерзает на тягах и карбюраторе.Можно.если "жарко" и откинуть.На карбюратор не стал "заморачиваться "со шлангами.Так и так отломлен воздухан,одел обычный водянной патрубок от машины.   Отредактировано петровыич51 (Сегодня 10:05)

Я на первом выезде на толкаче  завалился на ровном месте, попал на отвал, так как корыта подшито только ПНД направляющие еще не делал, управление по накатке ноль. Не успел моргнуть как на боку, и двигатель работает.Не заглох, потому что потроха вынутые от датчика масла.Заглушил, и  испугу как пушинку поставил, в снегу наверно повозится бы пришлось. У меня тоже мысль была  патрубок от машины поставить , может еще и с ним соединю. У меня тянуть подальше.http://s017.radikal.ru/i429/1501/18/caeb0eef33c9.jpg

49

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

петровыич51 пишет:

Делал два подреза по бокам,пришлось убрать.Кидает по сторонам и рулить неудобно.Поставил один,посредине уголок 20*20 (буквой V).

   Так же сделаю, уголка на 20 нету у меня , на  25 или 30 есть, мне надо то 60см.

50

Re: Мотобуксировщик СКАТ.

юрий пишет:

Если найдёшь латунные, ну или полоску,то делай из латуни.У неё скольжение хорошее и меньше лёд намерзает.

  Латунь днем согнем не найдешь, те времена прошли. может у кого нибудь и лежит на черный день.) С металла сделаю, у меня еще, и  прогиб в корыте и корыто мое 100см.  Маловато.