51

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Кронид пишет:

... Проблема в том,что речка очень мелкая и камни.Выдержит ли переходная втулка удары?Но шпонки на винту только латунные ставлю.А лодка сидит мелко,хватает 30 см. Винт выше днища,внизу защита... (Сегодня 12:45)

Лодки по мелководью ходили, ходят и будут ходить. Кто как приспосабливается. Самое простое защита на мотор <iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/5oAfqyIlTbc" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

52

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Андрей В. пишет:

Лодки по мелководью ходили, ходят и будут ходить. Кто как приспосабливается. Самое простое защита на мотор

Это не то.Столько воды у нас не бывает.Местами тащим по 50-100м практически без воды,да и ширина реки 15-20м.Защита стоит на самой лодке и мотор не прыгает.

53

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Привет Всем .
Ребята , подскажите , а как вы такой мотор транспортируете, допустим в машине? Ведь , насколько я знаю , четырехтактники, "сузуки", например , транспортируют только в двух положениях, либо стоя . либо на рукоять ложить, естественно сложив ее.
С уважением Михаил.

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Ложишь чтоб цилиндр был вверх и никаких проблем

55

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Дмитрий2008
В этом вот и есть неудобство четырехтактника , но оно мгновенно перекрывается ценой вопроса на изготовление такого моторчика.Сейчас собираю "САЛЮТОЛИФАН 4" с ногой от салюта, она еще и складывается , и "ВЕТРОЛИФАН 6".И если можно фото про газулю.Ведь там шестеренчатая какя то.

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

На Салют ставятся или друхтактник с тримера, или хонда 57, на четырехтактнике лифан ничего хорошего не получится, у него мало оборотов и под винт Салюта не катят, если менять винт на больший шаг то вопервых гемор приличный, а во вторых редуктор крякнет сразу он хлипкий, газулька делается просто, покупается переключатель скоростей на велосипед, он ставится на руль потом резиновая рукоять, подсаединяешь тросс к заслонке и вперед, крутишь ручку и газ повышается или понижается фиксировано, да еще в окошке отображается цыферкой,

57

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Дмитрий2008
Ну вы меня прямо , на счет редуктора убили.Что сильно слабенький?Дело в том что , днями прийдет лифан 4 и винт от салюта 4, может попробовать.А тут подкатили ногу от ветерка 8.Выше читал , что винта от восьмого маловато на 5,5 л.с. , может 4 в самый раз будет или уже заказать 6 л.с. Что скажете?И от какого велика ручка?А родная от ветерка удаляется что ли?
Да и еще, на сколько я знаю у всех китайцев четырехтактников 3600 обороты.
Отредактировано KASHINAMIHAI (23 ноября, 2013г. 03:57)

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

KASHINAMIHAI пишет:

Дмитрий2008 Ну вы меня прямо , на счет редуктора убили.Что сильно слабенький?Дело в том что , днями прийдет лифан 4 и винт от салюта 4, может попробовать.А тут подкатили ногу от ветерка 8.Выше читал , что винта от восьмого маловато на 5,5 л.с. , может 4 в самый раз будет или уже заказать 6 л.с. Что скажете?И от какого велика ручка?А родная от ветерка удаляется что ли? Да и еще, на сколько я знаю у всех китайцев четырехтактников 3600 обороты. Отредактировано KASHINAMIHAI (Сегодня 03:57)

Про Салют полно информации, как то Нарофоминск на заводе делал нечто подобное, они скрестили Салют с Лифаном и обозвали Нара 4,7 редуктора поломали все. Да и чтоб поставить винт от 4 надо переделывать редуктор, так просто он не встанет, на Салют самое разумное двухтактник, у меня есть такой гибрид стоит двигатель Форвард 620, лодку Адмирал 290 с загрузкой 125кг разгоняет до 14 км, винт Бариновский на простой салют (отличается от 4 Салюта диаметром, шаг одинаковый, следовательно и скорость одинаковая, только на 4 упор больше, можно больше грузить), но главное преимущество этого мотора вес 6-7 кг, я его использую когда подьезд к воде далеко, взял под мышку и пошел. Двигатель на Ветерок бери с моксимальным обьемом, если это китай, но смотри чтоб лодка выдержала мошь, у меня на Адмирале 290, Хонда 160 (у нее тяга как у китайцев на 200 кубов) более чем достаточно, мошнее ненадо, иначе можно перевернутся или оторвать все на свете. Ручка переключения берется с любого велосипеда, они есть в виде рычажка (наподобии как на мотоциклах был подсос), так и в виде кольца-ручки которая надевается на руль. Родную ручку на ветре я бы выкинул, она очень не удобная и короткая, при выходе на глисс надо сместится максимально к носу лодки, а родная ручка этого не даст, лучше всего поставить телескопическую, я себе ставил от щетки для очистки машин, в раскрытом виде 80см в закрытом 48см, если один выдвегаешь, а если вдвоем не раздвигаешь.

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Бариновский винт это и есть тот который тебе едет из Ульяновска, они идут в двух вариантах, отличаются диаметром, у меня были оба, который под 4 силы не встает по диаметру, надо делать толстую прокладку 1,3см (если не ошибаюсь) между редом и кавитационой плитой,  а Бариновский потому что хозяин Баринов и винт называется БАВ

60

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Дмитрий2008
Во как!Дмитрий, если не возражаешь, быть тебе консультантом .Сразу вопрос, что такое - ред?кавитационная плита, это понятно, но ее можно поднять(подрезать) .А что редуктор прямо сходу летит.Мне не далеко ездить, максимум 500 метров, это в одном случае.А в основном в кетовую сетки поставить - 100 метров, и завезти резинку по весне и по осени.У нас маленько другая рыбалка, троллингом никто не занимается.Летом почти не рыбачим, гнус заедает, не люблю,да и жара .

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Ред - это редуктор, если ходоть не много тогда винт что прийдет подрежь по диаметру чтоб вставал на штатное место, далее делай защиту, в твоем варианте самое простое это купить кастрюльку с нержавейки чтоб по диаметру была 1-2см больше винта, обрезаешь на ней дно, а оставшуюся окружность из боковой стенки крепишь к ноге чтоб винт крутил внутри, этим защитишь винт он камней и повысищь тягу, но это на Салюте, на Ветре такого делать не надо упадет скорость, эта защита хороша для водоизмещающего режима, а для глисса только тормозит

62

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Дмитрий2008
Подождем винт, я его должен видеть, а так на пальцах мне тяжело вникать.Дмитрий пока перекур, у нас еще много работы будет. Кстати я уже придумал сцепление на него, нейтралка должна быть на движке.

63

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Добрый день, собираю ветерок-12 + СHampion 6,5. Видел ваши изделия впечатлён. Первый плм  из мотокосы, отслужил три года. Теперь хочу по мощней. Но первые испытания закончились аварией Разорвало стык между валом мотора и валом движка.  Подскажите где найти двух рядный  подшипник, подозреваю накосячил с центровкой хотя на холостых визуально не видать.

64

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Константин пишет:

7

Костя а длинна вала с муфтой сколько?

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

в твоем варианте самое простое это купить кастрюльку с нержавейки чтоб по диаметру была 1-2см больше винта, обрезаешь на ней дно, а оставшуюся окружность из боковой стенки крепишь к ноге чтоб винт крутил внутри, этим защитишь винт он камней и повысищь тягу. 
тяга не возрастет.Для увеличения тяги этой насадке нужно задать профиль,и зазор между винтом и насадкой очень маленький не более 0,1% от диаметра  винта.

66

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Ребята , так слабость редуктора Салюта заключается в том что он боится только  механических повреждений (удары , камни и т. д.)
получается, а шестерни и подшипники ходят нормально? Я правильно понял?
Отредактировано KASHINAMIHAI (25 ноября, 2013г. 13:42)

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Как грузить винтом, там шестерни как на болгарке

68

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Дмитрий2008
Пришел винт , я его уже примастрячил, поставил прокладочку , кое что отрезал , подпилил , поставил защиту , получилось не плохо.Сколько отходит столько отходит, еще одна нога имеется.Чем лежат , пусть работают.Как у нас говорят :в гараже сетка ничего не поймает, сколько бы не лежала.Жду движку, идет фурами, а погода подводит.

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

KASHINAMIHAI пишет:

Дмитрий2008 Пришел винт , я его уже примастрячил, поставил прокладочку , кое что отрезал , подпилил , поставил защиту , получилось не плохо.Сколько отходит столько отходит, еще одна нога имеется.Чем лежат , пусть работают.Как у нас говорят :в гараже сетка ничего не поймает, сколько бы не лежала.Жду движку, идет фурами, а погода подводит.

Рад за тебя, ну ничего зима длиная соберещь до ума

70

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Дмитрий2008
Дмитрий ,а в чем заключается слабость редуктора , в том что у него слабые шестерни , или в том , что боится ударов? Нога у него действительно детская.

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

KASHINAMIHAI пишет:

Дмитрий2008 Дмитрий ,а в чем заключается слабость редуктора , в том что у него слабые шестерни , или в том , что боится ударов? Нога у него действительно детская.

А шестерни прям взрослые  :cool:  на инастраных моторах идут кривозубые шестерни, у них при одинаковом диаметре в полтора раза больше площадь соприкосновения, и они так не стираются от нагрузок как прямозубые, повторюсь опять гибрид из Салюта хорош для нечастого использоаания в труднодоступных местах

72

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Дмитрий2008
Ну все понятно , бум ждать лето.

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

http://s6.uploads.ru/t/eD946.jpg
http://s6.uploads.ru/t/BJfDZ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/YS5BI.jpg
http://s7.uploads.ru/t/mvMr1.jpg
http://s6.uploads.ru/t/JLeCf.jpg
http://s7.uploads.ru/t/wokrf.jpg
http://s6.uploads.ru/t/BGzeZ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/m6pRZ.jpg
упс фотки в обратном порядке загрузил. НУ ладно кому надо поймёт
Отредактировано S.T.a.L.K.e.R.Димон (13 декабря, 2013г. 07:36)

74

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

S.T.a.L.K.e.R.Димон пишет:

упс фотки в обратном порядке загрузил. НУ ладно кому надо поймёт Отредактировано S.T.a.L.K.e.R.Димон (Сегодня 07:36)

S.T.a.L.K.e.R.Димон пишет:

упс фотки в обратном порядке загрузил. НУ ладно кому надо поймёт Отредактировано S.T.a.L.K.e.R.Димон (Сегодня 07:36)

Неплохо смотрится.Пожелаем ему долголетия.Летом сниму на видео.

75

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

S.T.a.L.K.e.R.Димон пишет:

упс фотки в обратном порядке загрузил. НУ ладно кому надо поймёт Отредактировано S.T.a.L.K.e.R.Димон (Сегодня 14:36)

А какой вес получился?Смотрится и в правду мощно.