76

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

vorontsov_p пишет:

Вот как поставил мощный мотор тросики газа стали расходным материалом, то там оторвется, то сям размахриться, заколебался если честно. И новые покупал от муравья и сам тросики паял... видимо нагрузки не такие как на маленьком моторе. Пробовал

Паша ,замечательные тросики стоят в японцах на открытие багажника, тоненькие, многожильные  и  элостичные, не боятся перегибов с маленьким радиусом. На разборке б.у. авто его  можно купить за копейки ибо не пользуется спросом. Я себе на второй букс ставлю, и длины за 2.5 метра бывают.

77

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Поставил в прошлом сезоне ручку газа от Бурана (вместо родной Рексовской типа вело-ручки). Поставил ее наоборот и работаю газом большим пальцем. Рука особо не устает, если долго ехать и нет особых маневров на ручку давлю ладонью. Почитал темы,  сколько людей - столько и мнений.  Но есть поле для работы, тросик хотелось бы, что бы работал мягче.

http://img13.imageshost.ru/img/2012/10/18/image_508035538b972.jpg

78

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Петрович
был такой вариант с катушкой от мотокросса,но на морозе прихватывает ,особенно когда подержишься сырой шубницей ,и смазывали ,и протирали-а раз
такой самоход получился ,рыбак подъезжал к товарищам ,те сидели рядом на лунках  ,хотел сбросить газ -ручку прихватило ,мотоциклетный выключатель не замыкает на массу -так и згрёб пару человек в кучу они до последнего момента сидели ,думали он шутит и вот резко остановится - страшно вспомнить ,что теперь твёрдо скажу, только вариант с курком , рычагом на выжим и пружинкой обратного хода. и надежный включатель на
массу !
Отредактировано Дедушка (25 октября, 2012г. 10:26)

Собаки лают , караван идёт .

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Петрович!ты прав .поставил ручку руль от мото УРАЛ .а также поставил упор на ручку чтобы при длительной езде не уставали ни пальцы ни ладонь.

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Давай испытывай скорей.

81

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Alex 74 пишет:

новую версию Бурановского курка с моей доработкой

Александр , боюсь что с курком от бурана будет не очень . Стоял у меня , попробую обьяснить по чему .   1 для мощьного мотора ( у тебя вроде 14 лс , у меня 15 лс , не велика разница )не хватает хода ,для полного "газа " 2 для мощьного мотора (с не отключеным  регуляторам ) Усилие на курке такое что его бедного всего карежет 3 мое мнение , если даже тебе он понравиться ( что врят ли ), то крутить его врят ли придеться , он останиться в одном положении под все четыре пальца с удлинителем , типа как ручки от огнетушителя .  Как испытаешь , отпишись , может тебя и устроит . Я викинул на .. памойку .

Техника в руках дурака груда металла .

82

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Alex 74 пишет:

,у тебя я так понял из твоего поста снят регулятор оборотов,

Нет не снят .

Alex 74 пишет:

По силе нажима.Не знаю конечно,но оно будет равно в любом варианте

Тут видать немного не поняли друг друга . Я про что легче нажимать ? Кароткий рычажек или рычаг ? Или крутить всей рукой ? с регулятором тянет в обратку мама не горюй , особено гогда идет нагрузка на двигатель . с7 -9 сил это все еще можно терпеть , а выше . Я на такое не способен .

Alex 74 пишет:

а в успехе я уверен

Саш , не забуть написать , про это  :cool:

Техника в руках дурака груда металла .

83

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Alex 74 пишет:

От ручки газа то-же уставал,перехватывался по всякому

Тоже  использывал , два сезона . В конце крайнего перешел на мопедовский рычаг ( не без танцев конечно ) но на много лучше .

Alex 74 пишет:

Тут надо смотреть не на рычаг я думаю,а на косяки в приводе

  А че тут смотреть , я поглядел и весь привод выкинул сразу ( прокатившись по стоянки ) . А тут , понадобилься , для зацепления двух тросов . спасибо Константину .

Alex 74 пишет:

Я вот думаю,а как снегоходчики с такими курками ездят!!И усилие в норме,хотя у многих по два карба стоят

Привод сразу на карб , без всяких регуляторов !!! С регулятором при нагрузке на мотор , привод " газа " пытаеться вернуть в исходное положение. Причем чем больше нагрузка (снег мокрый или много снега ) тем ручку (курок ) просто не возможно нажимать (крутить ) с менее мощными моторами это не значительно .

Техника в руках дурака груда металла .

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Alex 74 пишет:

Не пинайте сильно,но хочу понять

На данном моторе регулятор работает в режеме ограничения максимальных оборотов.Палец устает держать монетку потому что,тросик на приводе карба закреплен ближе к оси рычага.Плечо маленькое получается,усилие надо большое.А если его закрепить подальше от оси,плечо будет больше,следовательно усилие на монетке меньше.