126

Re: Бюджетный комплект

Если строго под Ваши задачи, без дальних переходов. То ничего из того, что я писал, вам не нужно. Вполне хватит и Краба. Мне и самому стало б лениво, чтобы 200 м проплыть большую лодку надувать. Взял бы старую резинку на вёслах.
Но, если захочется чего-то большего...  В общем, при выборе, нужно реально оценивать возможности своего комплекта, чтобы потом не попасть на гонку вооружений, которая является не бюджетным занятием.
Можно и Россию на велосипеде пересечь, некоторым даже нравится. Но самолётом быстрее и комфортнее. Смотря, какие задачи перед собой ставить.
Отредактировано Дрю (10 апреля, 2014г. 17:28)

127

Re: Бюджетный комплект

Дрю пишет:

Но, если захочется чего-то большего...

конечно захочется большего.если бы позволяли финансы -я бы купил снегоход ямаха последней модели-но так как я не олигарх обхожусь мотобуксировщиком под названием разгуляй,да и не большой лодчонкой с не большим мотором тоже обойдусь,а что б купить что то стоящее хорошее-для меня невозможно по зарплате,да и так два кредита еще два года выплачивать,к то му же еще у меня нет жилья ,его нужно при помощи ипотеки в ближайшем будущем приобретать,да и машину надо менять на новую,да и гараж к всему етому купить,и о каких дорогих лодках мне мечтать!обойдусь стрим 3100 и китаемотором 5кой,на большее не могу не как.даже уже подумываю на счет мотора гибрида.конечно можно и веслами обойтись-да здоровье не позволяет-спину на кабеле на работе загубил-грести теперь тоже не по кайфу-а подлый рып зараза,всегда под другим берегом в камышах обитает,с берега не любит по многу ловится.да и лодку дорогую тяжелую мне нах не надо за так,у меня друзей нет что б с кем то вдвоем плавать.я одинокий волк всегда и везде. Отредактировано шут (10 апреля, 2014г. 22:08)

128

Re: Бюджетный комплект

шут пишет:

стрим 3100 и китаемотором

У меня примерно такой же комплект. Только китайские лошади на ветерковской ноге скачут.Всё готово, а вот до открытой воды ещё далеко. А так бы поделился впечатлениями.

129

Re: Бюджетный комплект

шут пишет:

!обойдусь стрим 3100 и китаемотором 5кой

Очень даже не плохой комплект,а на одного большего и не надо.Главное что-бы на глис выходил,а выходить будет, если сильно не перегружать. У меня почти такой имеется,недостатков только 2.По волне на глисе сильно колбасит,а второй ноги устают если долго рыбачить.Из-за этого приобрёл люмишку,ну а на этом комплекте 6 лет откатал и продавать не думаю.Люблю дорожить,а на дорожке он очень экономен..                                                                                                                                                                                                                                                                                       Удачи!

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

130

Re: Бюджетный комплект

шут пишет:

конечно захочется большего.если бы позволяли финансы -я бы купил снегоход ямаха последней модели-но так как я не олигарх обхожусь мотобуксировщиком под названием разгуляй,да и не большой лодчонкой с не большим мотором тоже обойдусь,а что б купить что то стоящее хорошее-для меня невозможно по зарплате,да и так два кредита еще два года выплачивать,к то му же еще у меня нет жилья ,его нужно при помощи ипотеки в ближайшем будущем приобретать,да и машину надо менять на новую,да и гараж к всему етому купить,и о каких дорогих лодках мне мечтать!обойдусь стрим 3100 и китаемотором 5кой,на большее не могу не как.даже уже подумываю на счет мотора гибрида.конечно можно и веслами обойтись-да здоровье не позволяет-спину на кабеле на работе загубил-грести теперь тоже не по кайфу-а подлый рып зараза,всегда под другим берегом в камышах обитает,с берега не любит по многу ловится.да и лодку дорогую тяжелую мне нах не надо за так,у меня друзей нет что б с кем то вдвоем плавать.я одинокий волк всегда и везде. Отредактировано шут (Вчера 22:08)

да я сам тоже не из олигархов, как и все мы на этом форуме, потому и делаем буксы своими руками.

131

Re: Бюджетный комплект

Васильич пишет:

Очень даже не плохой комплект,а на одного большего и не надо.Главное что-бы на глис выходил,а выходить будет, если сильно не перегружать.

С пятеркой, да, будет. Расчет вроде простой, 1л.с. вытягивает на глиссирование 30кг. веса. На моей пятерке и лодке 290, два туловища килограммов по восемьдесят умудрились это сделать, правда в одних трусах. А Sia pro 2,5 не вытягивает на глиссир даже одного. Да и мощность его явно завышена. По Каме тролили. Два товарища на 4т. 2,5 тохе, с лодкой 320, и я на Sia pro 2т. 2,5л.с., лодка 290. Заявленные "лошади" одни и теже, а они от меня уверенно уходили вперед. Чушь, нет там двух с половиной кобыл. Маленький - да, легкий, как хочешь бросить в машине можно, но очень слабый и довольно прожорливый. Отредактировано mehatronik-1968 (12 апреля, 2014г. 11:24)

132

Re: Бюджетный комплект

glu_iv пишет:

Мне проще бенз разбодяжить маслом(5-литрухи мне на сезон точно хватит), чем возиться с регламентными заменами

Спор конечно не имеет смысла, но, замена масла в движке 4т - десятиминутное дело, а пять литров бензина, даже в двух с половиной сильном двухтактнике, укатывается меньше чем за три часа на полняке. Ибо "тошнить" на нем как не на полном газу, совсем тоскливо. Ну это дело частное, в любом случае, это лучше чем весла.

133

Re: Бюджетный комплект

Дрю пишет:

Ну налог 50 рублей с лошадиной силы в год. Всего делов.

  Это зависит от региона регистрации. В Москве и МО до 100л.с. -100р.л.с. от 100л.с. - 200р.л.с. Т.е. с пятнашки мне надо 1,5т.р. в год отдавать дяде. При том что я мотором пользуюсь пару раз в год и бензина жгу примерно на эту сумму. Естественно я мотор не регистрировал. На колпаке 9.9 как правило издали в бинокль посмотрят и не подходят. Пока такой расход намерил - Мерк 15 2т.  4,2л/ч. А так согласен 15л.с. самый оптимальный мотор для начала, который возможно не захочется менять через год дугой.

Re: Бюджетный комплект

Хватает человеку, я с трицахи ушол на пятерку, хотел вобще двойку, чтоб все лето из багажника не выгружать, но попалась за те же деньги пятерка, не удержался взял, лодка ездит, а мот то дома то в гараже выгружаю, ато совсем без багажника, денег подкоплю куплю надувное дно, а деревяшки только с мотором буду грузить.

Re: Бюджетный комплект

А на двушке полный газ не к чему, брал у товарища, что на полном что чуть менше скорость почти та же, а шуму меньше.

136

Re: Бюджетный комплект

glu_iv пишет:

При чем скорость и от нагрузки особо не зависит. Хоть один, хоть с супругой все те же 8 км/ч.

Это обычное дело - водоизмещающий режим. Я вот другое заметил. Как только бензин начинает заканчиваться, перед тем как мотору заглохнуть, на 1,5-2 секунды возрастает тяга и соответственно скорость. Это у всех так на 2т, или это только мой случай?  Вот и думаю теперь, может попробывать немного состав смеси обеднить? Хотя если честно, лезть в настройки не очень хочется. Какбы от обедненной смеси прогар поршня не заполучить.

137

Re: Бюджетный комплект

Да, есть такое когда движок начинает работать на парах.

Re: Бюджетный комплект

У меня такое на велике моторном было, домой таскал, чтоб не вонял бенз вырабатывал:-)

139

Re: Бюджетный комплект

Понятно. Спасибо! Карб крутить не буду.

140

Re: Бюджетный комплект

http://sa.uploads.ru/t/tDEfq.jpg
http://sa.uploads.ru/t/s9VQZ.jpg
http://sc.uploads.ru/t/xAlwM.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Vlwyg.jpg
http://sb.uploads.ru/t/FsrZP.jpg
http://sa.uploads.ru/t/IARhX.jpg
http://sa.uploads.ru/t/LQ8MD.jpg
http://sc.uploads.ru/t/K45nq.jpg
ну вот такую лодку купил.18900 плюс 360 за доставку с казани пришла за 3 дня.
теперь мотор буду думать как купить.пробовал собрать разобрать.сборка 25 инут,разборка то же самое по времени получилось во второй раз.

141

Re: Бюджетный комплект

была у меня такая телега с мотором 2,6 сил борта выворачивает

142

Re: Бюджетный комплект

шут пишет:

http://sa.uploads.ru/t/tDEfq.jpghttp://sa.uploads.ru/t/s9VQZ.jpghttp://sc.uploads.ru/t/xAlwM.jpghttp://sa.uploads.ru/t/Vlwyg.jpghttp://sb.uploads.ru/t/FsrZP.jpghttp://sa.uploads.ru/t/IARhX.jpghttp://sa.uploads.ru/t/LQ8MD.jpghttp://sc.uploads.ru/t/K45nq.jpg ну вот такую лодку купил.18900 плюс 360 за доставку с казани пришла за 3 дня. теперь мотор буду думать как купить.пробовал собрать разобрать.сборка 25 инут,разборка то же самое по времени получилось во второй раз.

  марка  ,,модель какая,если фрегат эконом класса то ставил  яму 8 или тоху 9.8 но в пол газа,,,,фотки не открываются Отредактировано бомбила (30 июня, 2014г. 11:35)

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

143

Re: Бюджетный комплект

бомбила
http://torgsyn.ru/index.php?categoryID= … ;offset=10

144

Re: Бюджетный комплект

http://sd.uploads.ru/t/Kk0WE.jpg http://se.uploads.ru/t/Z3mHe.jpg http://sd.uploads.ru/t/1LFpc.jpg

Андрей 5544 пишет:

была у меня такая телега с мотором 2,6 сил борта выворачивает

не знаю как у тебя,я на ней с ямахой с пятеркой плавал,не чего не выворачивает.я на нее 8ку буду ставить.нормальная лодка для этой цены.правда когда на 5ке на полную идешь,вода по углам транца за бортом,потихоньку в лодку попадает,косынок не хватает. Отредактировано шут (30 июня, 2014г. 23:05)