76

Re: Бюджетный комплект

Мне на железяке не понравилось... Болтается как качель хрен пошевелишься...даже дышать страшно))) Резинка комфортнее...                                                          Ну конечно,лодки разные бывают.

77

Re: Бюджетный комплект

glu_iv пишет:

Катаемся)))

Хорошо идет! Скорость какая?

78

Re: Бюджетный комплект

glu_iv пишет:

Катаемся)))

Красота! А я вчера свою все разобрал и намыл. Теперь до весны пусть отдыхает. Нужно собакена посмотреть перед сезоном.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

Re: Бюджетный комплект

glu_iv пишет:

Меня полностью устраивает. Правда пугает немного появившееся где-то в подсознании желание большего))))

  :cool: Не ты первый, как только покупают первый мотор, да еще и для покатушек  кроме рыбалки, это неизбежно  :cool: . Чтобы не наступать на общие грабли, следующий должен быть не меньше пятнашки :cool:

Re: Бюджетный комплект

И я про то же , но я тебе про то, куда глядеть надо, а этот можно и оставить, мобильность наше все, хоть собачка, хоть мотовесло, много раз были ситуации, когда на веслах никак  :cool:

Re: Бюджетный комплект

У меня с тентом все проще, кусок трубы пластиковой дугой в уключины, и сверху целофан.

Re: Бюджетный комплект

У меня на полу два коврика туристических, на них прямо и сплю, для этого и целофан, а палатку и сам не вожу, сплю прямо в лодке.

Re: Бюджетный комплект

Понятно, но меня жаба душит покупать, дорогой зараза, а сейчас и бабок лишних нема :cool:

Re: Бюджетный комплект

Да том по моему нечему барахлом быть, две дуги и мтериал, у друзей только  носовые тенты, но они пвх, полностью ни у кого нет.

Re: Бюджетный комплект

У меня есть тент от квадрика, хочу на сани приколхозить, окошки да, пожелтели немного, но все видно, а вот молнии да, разошлись.

86

Re: Бюджетный комплект

glu_iv пишет:

Я хочу что бы еще и на ходу внутри сидеть...после субботнего холодного ветра с дождем появилось такое желание)))

Илья, вы сейчас приходите к желанию иметь комфорт на лодке с прибамбасами, но отвергаете более мощный мотор. Так не бывает. Двигаться с тентом-трансформером у вас врятли получиться, будет запотевать передняя прозрачная вставка. В вашем комплекте лодка-мотор можно уйти и на 50км, если важно только само путешествие, а не рыбалка в намеченной точке. Пройти на лодке 40км со скоростью 8-10км/час вы решитесь один раз. Будет жалко потерянного времени на дорогу.

Лучше семь раз покрыться потом..., чем один раз инеем!

87

Re: Бюджетный комплект

glu_iv пишет:

путешествие ради путешествия а не конечного пункта. И для этой цели мне жалко денег на более мощный мотор и более серьезную лодку. Этот комплект мне обошелся менее чем в 20 тыс(точнее в 19).

glu_iv пишет:

А вот тент я бы купил, как только пойму что он нужен, 10 тыс не такие бешенные деньги за такой комфорт.

При всем уважении к модератору, но мне это напоминает обычный блеф. Отдать 10 тыр за за кусок болони, и экономить на качестве и надежности? Возьмем к примеру расстояние в 40км., А если сдохнет? Да, сдохнуть может и мерседес. Но, шансов меньше! Отмослав на веслах и половину этого пути, желание к таким путешествиям исчезнет навсегда. Можно бы поступить и по другому, подниматься вверх по быстрым рекам, и в случае неисправности движка, вернуться сплавом. Да не тут то было! Вспомним крейсерскую скорость плавсредства - 8км/ч. К примеру у нас, скорость течения реки, на отдельных участках, достигает 7км/ч. - опять приплыли! Не рекламы ради, но после того как сделал 5-ти сильный гибрид, затратив 8 т.р вместе с покраской, сиа-про 2,5 безучастно висит в гараже. К тому же жрет он по конски, сдобренного дорогим маслом бензина, против четырехтактника, превосходящего его в два раза по мощности. Для чего он может быть востребован, я определил, это дальние путешествия на автомобиле, в багажнике которого, он занимает очень мало места, немного весит, и может валятся на любом боку.

88

Re: Бюджетный комплект

Отдать 10 тыр за за кусок болони, и экономить на качестве и надежности?
всем привет--давненько здесь не писал--уже и пользоваться разучился.
ну и по теме:я прошлый год рискнул себе самодельный тент замутить--вроде что-то вышло,извините,пока фоток нету,не дома,потом скину если кто-то заинтерисуется.короче--ткань тентовую покупал в "компасе",оксфорд,плёнку "автостекло" там-же.молнии.резинки в галантерее,трубки для дуг--север-союзе"всё для сварки",ну и крепёж к лодке,крюки и прочее--выписывал в "спорт есть"почтой.себестоимость материалов вышло около 4 тыр,несколько вечеров и машинка "подольск" в помощь.как получилось?на мой взгляд--устраивает.в живую таких тентов не трогал руками,вся инфа по фоткам и интернет.делал из головы,на сколько фантазии хватило.кому интересно--могу фоток поискать.

89

Re: Бюджетный комплект

glu_iv пишет:

Ну сдохнет, велика беда... Я же не в тайге путешествовать собираюсь.

Мне наверное понять сложно, потому как живем мы в разных регионах. Уверенная связь в городе, и полное отсутствие уже в 9 км. от него - местность такая у нас. Ездим мы только вверх по реке, хоть и рыбаков и туристов на местных речках хватает, но просить помощи не имеет смысла - сплав и в 60км. за выходные, не проблема, скорость течения реки позволяет. 

glu_iv пишет:

Вы судите с позиции рыбака, вам для дела нужно, тут уже стимул другой.

Да нет, рыбалку хоть и люблю, но все же это не панацея. Любая техника, хобби с детства. Теперь вот еще самодельные снегоходы, самодельные лодочные моторы, этим летом стали еще гончить на мотоциклах по пересеченной местности - седина в бороду...

glu_iv пишет:

А как же палатки покупают... и дороже 10 тыс, за тот же кусок тряпки? Что, скажете блефуют...нужно сразу коттедж)))

Не очень понял, но не суть. Тот, кто берет палатки по десять, как правило имеет и все остальное адекватное этому.

glu_iv пишет:

Меня устраивает, что ГИМСу я неинтересен

Я вам больше скажу, ГИМСу, вы будете интересны даже на весельной лодке, в судоходной зоне. Плавсредства с мотором до 10 л.с., и лодкой, массой до 250 кг.(не путать с грузоподъемностью), лишь не подлежат регистрации, всего остального никто не отменял.

glu_iv пишет:

Вот представьте, есть городской парк вам нужно через этот парк пройти что бы успеть к закрытию магазина, а я по этому парку просто гуляю.

Вполне возможно, бывает и такое. Согласен, что даже мотор в 2,5 лошадки, это уже не весла.

90

Re: Бюджетный комплект

glu_iv пишет:

Интересно! Давай.

ну вот-нашел кое-что;http://s4.uploads.ru/t/0cC89.jpg http://s5.uploads.ru/t/xze78.jpg http://s5.uploads.ru/t/Org4j.jpg http://s4.uploads.ru/t/P8nUK.jpg http://s4.uploads.ru/t/BgHe1.jpg http://s5.uploads.ru/t/oOQuT.jpg http://s5.uploads.ru/t/SKzDy.jpg http://s5.uploads.ru/t/BZy8D.jpg тут примерный процесс изготовления---прошивал леской 0.18-0.2правда тут еще не всё готово,были вшиты молнии под вёсла,добавлены крючки и резинки,что-то укорочено,что-то добавлено.показано как можно открыть полностью боковину для рыбалки в непогоду,короче--открывается всё!окна боковые только не очень получились,но уж как смог.тут ещё присутствуют транцевые колёса--делал друг из нержи--от них вобще балдею--лёгкие,прочные.удобные Отредактировано griny29 (19 октября, 2013г. 12:25)