76

Re: Сани для буксировщика

Я езжу сидя, сделал лавочки из досок, ложатся на края волокуши. Удобно и места минимум занимают.

77

Re: Сани для буксировщика

Evgenii пишет:

Я езжу сидя, сделал лавочки из досок, ложатся на края волокуши. Удобно и места минимум занимают.

А я сижу на ящике, в котором сложена вся "система жизнеобеспечения" :cool:

78

Re: Сани для буксировщика

Пробовал мне не понравилось, катается не устойчиво.

79

Re: Сани для буксировщика

Alex_Z
Как прошли испытания?
Тоже хочу так сделать...

80

Re: Сани для буксировщика

Zaton пишет:

Alex_Z Как прошли испытания? Тоже хочу так сделать...

Испытания прошли на отлично. Снег не гребет, идет точно по следу гуси. С равновесием -  никаких проблемм, даже разницы не заметил, хотя корыто стало уже на 130 мм почти. Стало удобней выскакивать при крутом маневрировании....Теперь надо ящик делать поуже - не влезает..... :cool:

81

Re: Сани для буксировщика

Evgenii пишет:

Да и скорость выше так как весь вес распределяется на всю площадь. Встаешь заметно что скорость падает.

Это потому, что широкий нос грузится и гребет снег как бульдозер....На узком корыте этого не заметно :cool:

82

Re: Сани для буксировщика

Очень рад что пошли одной из верных дорог. Сделал также только непаял и с применением клея посадил на болтики М6, переделал дышло. Испытание седня неуспел, да и холодновато млин. Сфоткаю выложу....
Отредактировано Zaton (22 января, 2011г. 20:38)

83

Re: Сани для буксировщика

Zaton пишет:

и с применением клея посадил

Каким же клеем полиэтилен!то клеитс? :cool:  С болтиками лучше уж герметиком промазать - толку больше. А чего не варил? Прблемм-то нет. У меня часа 3 на это ушло всего..... :cool:

84

Re: Сани для буксировщика

Клей Момент для ПВС , морозоустойчивый (там снежинка такая есть на тюбе)...Делал у друзей на автосервисе , они там еще бампера варят. Брались заварить , но гарантии недавали. Типа ремонтировали одну , дак все со-временем отвалилось. Сварку искать некогда , ну и решил на 50 шт болтиков сшить...болтиков в крепмаркете набрал с шаебачками и самоконтрящимися гаечками...
Отредактировано Zaton (24 января, 2011г. 00:26)

85

Re: Сани для буксировщика

Zaton пишет:

Клей Момент для ПВС , морозоустойчивый (там снежинка такая есть на тюбе)...Делал у друзей на автосервисе , они там еще бампера варят. Бравись заварить , но гарантии недавали. Типа ремонтировали одну , дак все совсременим отвалилось. Сварку искать некогда , ну и решил на 50 шт болтиков сшить...

Ну так потом сравним....со временем - ибо ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies054.gif   PS Да и болтиков стока под рукой не было.... :cool:

86

Re: Сани для буксировщика

Да , конечно. Может и я сколхозил просто....Всегда хочется опрятно и красиво...

87

Re: Сани для буксировщика

Нормальна свариная пласмаса , не ломается на шве , а ломаеться рядом .

Техника в руках дурака груда металла .

88

Re: Сани для буксировщика

Дак вот и нехочется чтоб она сломалась хоть рядом, хоть по шву , так как ребята гарантии недавали.
Отредактировано Zaton (24 января, 2011г. 00:27)

89

Re: Сани для буксировщика

Интерссно кому пришло в голову крепить рамку к саням заклёпками. У вторых  уже отвалилась. Пойду сажать на болты.

90

Re: Сани для буксировщика

Яков пишет:

Интерссно кому пришло в голову крепить рамку к саням заклёпками. У вторых  уже отвалилась. Пойду сажать на болты.

А у меня - на саморезах....Можно наверное и на заклепки, только из нержавейки, а не из дюраля......хотя самолеты же ж летают.... :cool:

91

Re: Сани для буксировщика

НА самолётах не такие д.....е стоят ,а то падали бы на взлёте.

92

Re: Сани для буксировщика

У меня обои волокуши на заклепках. Райдовские ходят без проблем, а рексовские практически все лопнули. Пересверлил отверстия и также на клепки  уже Д=5мм, да еще в ответственных местах добавил. Вроде нормально, держатся.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

93

Re: Сани для буксировщика

Использую две волокуши Рекс, обе на заклепках. Ни одной заклепки не потерял, хотя паровозы приличные цеплялись. Заднии трубки уже дугами. Видимо кому как повезет.

94

Re: Сани для буксировщика

Сам ещё не пробовал,но вот как поступают в Канаде

Здорово! Прошагал 12 км, ничего не поймал кроме парочки перчей. Зато поболтал с одним соотечественником и узнал, что сани оказывается надо брызгать силиконом. Олег (так он представился) Smile дал мне флакончик и последние 4.5 км я прошагал не чувствуя саней за спиной... Где же он был раньше, когда я тащил за собой вмерзающиеся в снег сани... Smile
_________________
Until you have awakened to who you really are, you are not truly living...

95

Re: Сани для буксировщика

http://s002.radikal.ru/i197/1101/b0/204983c54845.jpghttp://s009.radikal.ru/i310/1101/29/231cd383907e.jpg
На таком варианте остановился,удобно сидеть,хорошо видно впереди и второй пассажир сидит мертво держась за дуги.И в санях куча места еще

96

Re: Сани для буксировщика

.
увеличить

97

Re: Сани для буксировщика

.
увеличить
Отредактировано Zaton (26 января, 2011г. 15:48)

98

Re: Сани для буксировщика

Все конечно здорово и красиво, пока не попадете в в мокрый снег или в слуз в мороз. Ой как сильно к металлу водичка с снегом примерзает. Такое ощущение сразу возникает, что сзади еще десяток саней с грузом привязали.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

99

Re: Сани для буксировщика

На тогда первыми поедут стандартные сани, у меня их двое.
увеличить

100

Re: Сани для буксировщика

.
увеличить