76

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Вопрос к обладателям маламута. Ведомые звездочки на гусях стоят очень низко,практически на земле.Возможно ли их закрыть кожухом или как то еще?

77

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Valeriy
Поздравляю с очень интересной покупкой!!! Доволен или нет не спрашиваю,все на лице написано! Жаль,что все форумчане купили эту технику к весне,нет полноценных отчетов по движению по снегу.Будем ждать.Зима не за горами! :cool:

Покой нам только снится

78

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

На маламуте 300 гуси ставят шириной 380. Хотя раньше везде писали 500.
Отредактировано mjchailzubarev (3 июля, 2013г. 10:59)

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

mjchailzubarev пишет:

На маламуте 300 гуси ставят шириной 380. Хотя раньше везде писали 500. Отредактировано mjchailzubarev (3 июля, 2013г. 10:59)

А куда больше то? Этих за глаза хватает.

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

В  этот четверг прокатился на своём маламуте..............вот только сегодня смог более-менее работать по двору и смог подойти к компому :cool:. Короче решил съехать с дороги,через кювет,в поле...... был сильно удивлён,даже не успел понять,что произошло! Машина резко клюнула носом вниз и зад начал задираться,пришлось добавить газку,ну и понятное дело воткнулся носом в землю. Всё произошло так быстро,что не успел понять,что произошло,только на инстинкте успел оттолкнуться ногами от летящего на меня с верху "танка",но забыл выпустить руль из рук.......в общем тело не пострадало,только руки. Ну на мне как на собаке,за неделю такое заживёт. Короче,про угол съезда безбожно врут,только лёгкий уклон,или специальный съезд в поле с дороги.

81

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Добрый день. На прошлой неделе  я тоже стал обладателем маламута,только 300.Но радость моя была не долгой.Проехал всего километра два и при развороте задним ходом левый ведущий вал скрутило как веревку сразу за звездочкой. Вот такие дела !!!
Отредактировано mjchailzubarev (26 сентября, 2013г. 15:19)

82

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

вот вам и маламут

83

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Добрый день уважаемые форумчане!3-го сентября стал "счастливым"обладателем Маламута 150,а точнее дорогим конструктором для обманутых Лебедевым гаражом любителей рыбалки.Задумка в общем не плохая,но собрана ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!Всё на похабной сварке,чтобы заменить звёзды-надо в этой конторе заказывать валы в сборе.Даже ведущяя звёздочка приварена к другой со шлицами!!В рекламе сплошное враньё!!Заказывал через магазин и спасибо магазинному сервису(нормальные люди),они забирали эту "шарманку" к себе и всё протягивали,регупировали и доделывали за этих бракоделов.Я насчитал 16 дефектов(долго перечислять),такое ощущение,что компании Лебедев гараж глубоко плевать на потребителей-деньги срубили,а вы е.. как хотите!!Ни кому не советую связываться с этой конторой-БРАКОДЕЛЫ и ХАЛТУРЩИКИ!!!Сейчас обкатываю,пока ничего не отвалилось(наверное всё ещё впереди),но перестал работать датчик минимального остатка топлива.На сколько хватит этой чудо-техники не знаю,но деньги жалко-не стоит их сие "российское изобретение не имеющее аналогов"!!

84

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Модераторы! Надо бы эту тему выделить в отдельную тему "Маламут". А то тема совершенно не соответствует содержанию. Народ не зная покупает этот брак!

85

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Всем доброго времени суток! Кто скажет, какова ширина колеи у Маламута 150? По буранке его не будет стаскивать? Как движок 9,5 , не слабоват? Греется? У Бурана почти такое же давление удельное на грунт, но там мощность двигателя почти в 3 раза больше, т
ерзают смутные сомнения. Alexandr5211, перечислите, пожалуйста, 16 дефектов, а то  одни эмоции. Как часто необходимо менять шестерни, пусть даже и в сборе с валами, и какова цена вопроса?

86

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Ширина колеи 1.1м.Движок нормальный,не греется.По буранке пойдёт одой гусянкой,так как колея совсем другая-гусиницы то две.Дефекты перечислять слишком долго,сказать могу одно-в принципе всё исправимо,были бы руки и возможности(обидно за такие деньги всё делать самому).Шестерни(валы в сборе) менять думаю придётся довольно часто,потому что шестерни(ВСЕ!!) приварены яйцом  и натяг цепей отрегулировать НЕВОЗМОЖНО.Но повторяю-задумка очень не плохая,просто сделано ПОХАБНО.При возможности всё это переделать-можно брать.А на счёт эмоций-кто купит или просто у кого то увидит,думаю реакция будет такой же.
Отредактировано Alexandr5211 (22 сентября, 2013г. 22:53)

87

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Игорь58 пишет:

Модераторы! Надо бы эту тему выделить в отдельную тему "Маламут". А то тема совершенно не соответствует содержанию. Народ не зная покупает этот брак!

Полностью поддерживаю. К машине много вопросов, Хотелось бы на форуме услышать конструкторов и мастеровых которые такого зверя придумали, изготовили и продают. До их прихода на форум, и разъяснений не советую никому покупать.

88

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Тоже полностью поддерживаю!Нужна отдельная тема,что бы люди знали куда вкладывают деньги,а не попадались на дешёвую рекламу!

89

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

С первых сообщений читаю эту тему. Кто мешает одному из владельцев "Маламута"создать тему .Для примера "Мой отзыв о Маламуте".Или еще ,как хотите.Создавайте! У меня нет Маламута,посему некорректно создавать тему.Пять страниц ни о чем-решайтесь ,наконец!Мужики,напишите,что именно,вы заметили в двухгусеничнике?
Отредактировано sibir-2 (25 сентября, 2013г. 13:51)

90

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Люди, а нельзя эту тему просто переименовать, тем более что она и есть о Маламуте изначально? Тема хорошая, на сегодняшний день востребованная, а при увеличении рядов владельцев пригодится и для обмена опытом и для тех, кто только хочет приобрести.
Вот Valeriy (земляк) пишет, что к машине много вопросов, а каких не пишет, и что дальше? Как не покупать, если хочется))) Хотя бы основные какие-нибудь озвучил. Я сегодня ссылку в Лебедев-гараж отправил, может подключатся к общению. Огромное спасибо Александр62 за фото!

91

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Я получил своего в июне, но брал с целью эксплуатировать зимой, по болоту думаю он не способен ходить, по лесу, износ цепей, звездочек, будет настолько активным, что боюсь он не оправдает те вложения которые я сделал, купив его. Опыт эксплуатации никакой, но уже занимаюсь модернизацией. Лебёдку опускаю ниже, для чего с помощью профильных труб удлиняю на 50 см раму. На том месте где она сейчас считаю, надолго не хватит, хорошо забуришься и оторвет бампер, в лучшем случае согнёт. Еще один повод убрать лебедку, не сняв лебедки на откроешь капот двигателя, очень, неудобный подход к двигателю. Если надо будет поменять свечу, не дай Бог где-то на озере, далеко от берега, да ещё на морозе, не позавидуешь. Думаю с правой стороны пластик вырезать и сделать съёмным. А там посмотрим.

mjchailzubarev пишет:

Добрый день. На прошлой неделе  я тоже стал обладателем маламута,только 300.Но радость моя была не долгой.Проехал всего килметра два и при развороте задним ходом левый ведущий вал скрутило как веревку сразу за звездочкой. Вот такие дела !!!

Это конечно меня расстроило, и я ещё раз убедился в том, что не для походов эта машина по твердым грунтам в летний период

92

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Александр62, по-моему вот здесь парень на самоделке решил проблему летнего использования применением МД-гусей и поднятием базы: http://www.lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=6840

93

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Ну что же,придётся (Печатать двумя пальцами-сами понимаете..)перечислить всё обнаруженное мной на НОВОМ Маламуте.Начну с того,что привезли мне его дней на 12 позже оговорённого срока и поздно вечером,поэтому проверить нормально не получилось.Зато с утра... .Завёлся отлично,стал выезжать задним ходом из гаража и 1)Маламут отказался поворачивать ни вправо ни влево.При движении вперёд-разворачивался только влево и то за счёт тормоза,т.е. на месте.2)Качалка на рулевой колонке закреплена слабо(одним болтом)-у руля приличный люфт.3)Троса,идущие от качалки к приводным ремням-висят(должны быть натянуты,а ослабляют их при растяжении этих ремней) 4)Ручной тормоз не работает(планка к которой крепится тросик просто болтается на штоках главных тормозных цилиндров).5)тормоза не прокачены!!Соответственно,какое может быть управление?!6)К сигнальному табло"зажигание"(лампочка стоит светодиодная)подсоединён датчик мин.остатка топлива,а к табло"мин.остаток топлива"подключена сигнализация включённого зажигания(обыкновенная лампочка накаливания -в результате чего расплавилась красная пластмассовая вставка!) 7)Табло"N"-"нейтраль" периодически отключалось и я решил проверить датчик и ..8)Рычаг переключения скоростей дыл готов вывалиться мне в руки-крепёжного болта НЕБЫЛО!!9)Масла в коробке передач практически не оказалось,я долил поллитра!10)Гусянки даже не удосужились мало-мальски натянуть.11)Пресс-маслёнки ввёрнуты не по резьбе,двух вообще нет.12)Подшипники на валах фиксируются с двух сторон втулками,так половина этих втулок не закреплена.13)Суппорта закрепленны криво-постоянно идёт торможение,соответственно греются тормозные диски!14)Ведущая звёздочка приварена к другой,со шлицами.Ещё три звезды приварены на валах!А как приварены!?!Руки бы оторвал!!!!!15)Все три цепи натянуть равномерно НЕВОЗМОЖНО!!(результат приваренных звёздочек!).После нескольких дней мучений (в инструкции ни чего нет)методом научного тыка- с управлением я справился и решил немного прокатиться.И снова при выезде из гаража: Маламут резко развернуло влево,заклинило левую гусю!!Поднимаю капот и вижу-тормозные диски крепятся тремя болтами,так вот ДВА отвернулись,а один из них застрял между диском и крепежом суппорта.(Хорошо не где то в лесу и не на скорости!)Еле выбил!!А когда внимательно присмотрелся-16)а болты то СОВЕРШЕННО НЕ ТЕ!!!!(диаметр крепёжных отверстий тормозных дисков больше диаметра болтов).Болты должны стоять фигурные а не простые впотай!Думаю, что все "счастливые"обладатели сего шедевра сами в этом могут убедиться-отвернув один болтик.Вряд-ли эта халтура только на моём Маламуте.На этом инциденте терпенье моё лопнуло-я позвонил в магазин и популярно объяснил,что за такие бабки не намерен сам исправлять чужие недоделки.Отдать должное магазину,через неделю ко мне приехали,всё сфотографировали,засняли на видио-и отправили рекламацию в гарж(Лебедев,конечно!!)Аппарат мой забрали,всё что могли сделали и через четыре дня мне вернули.(Менять или сдавать я отказался-не для этого брал.)Сейчас пытаюсь обкатывать.По лесной просеке,полной воды прёт как танк.Но страшновато-глушак внизу,не дай бог заглохнуть!Да-на днях отказал датчик мин.остатка топлива.Ну вот-такие пироги!Хочу ещё раз повторить-задумка не плохая,но исполнение ПОГАНО!!!Вопросы к Лебедеву гаражу:Какая умная голова придумала приваривать звёздочки?Какие "золотые" ручки их варили? и собирали весь(по крайней мере мой) аппарат?И не стыдно ли ВАМ,господа,отправлять покупотелям такую,мягко сказать,сыромятину??И ещё-мне самому покупоть датчик мин.остатка топлива или это гарантийный случай? Остальным СПАСИБО!, за то что хватило терпения прочитать моё изложение.А тем кто хочет приобрести Маламут-даю повод поразмыслить:стоит ли за такие деньги связываться с Лебедевым гаражём,что бы потом ВСЁ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ САМОМУ???!!!
Отредактировано Alexandr5211 (25 сентября, 2013г. 14:10)

94

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Кто надумает покупать, нужно с этим перечнем неисправностей приходить в магазин, принимать Маламут, а потом оформлять доставку.

95

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Добрый день! Не могу вставить фото с планшета. Может кто подскажет?

96

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

mjchailzubarev пишет:

Добрый день! Не могу вставить фото с планшета. Может кто подскажет?

скинь на комп и вставвь как обычно,не все планшеты поддерживают загрузку на сайты,тут от твоей модели планшета зависить может

97

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Поворот на месте осуществляется за счёт полного затормаживания одной гусеницы +проскальзывания ремней.А подруливание при езде по прямой и плавные развороты с большим радиусом-за счёт проскальзывания ремней.
Отредактировано Alexandr5211 (25 сентября, 2013г. 21:31)

98

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Alexandr5211 пишет:

Начну с того,что привезли мне его дней на 12 позже

Александр, подскажи в каком магазине покупал.

99

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ФОТО ВАЛА URL=http://vfl.ru/fotos/c6f5270f3174412.html]http://images.vfl.ru/ii/1380174244/c6f5270f/3174412_m.jpg[/url] URL=http://vfl.ru/fotos/c9117b0c3174407.html]http://images.vfl.ru/ii/1380174196/c9117b0c/3174407_m.jpg[/url]
Отредактировано mjchailzubarev (26 сентября, 2013г. 15:15)

100

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Михаил, у вала только одна точка опоры? Как она крепится к раме? Надеюсь, вал по гарантии заменят?