326

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

mromar10rus пишет:

Искру нашел. При визуальном осмотре все предохранители были целые, поэтому практически сразу их исключил...а оказалось что дело было именно в нем, второй предохранитель по ходу движения на 10 ампер. Нашел только методом прозвонки.

Ну вот,молодец!Мы все ищем неиспроавности методом тыка!!!Инструкции нормальной нет,а электро-схема полное дерьмо-художественный рисунок.У меня позавчера тоже искра пропала-оказалось разъём хреновый(они ВСЕ говённые).Рассоеденил-соеденил и искра появилась!!!Вот такие чудеса с этим "чудом"!!!Удачи!

327

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Вот кто то спрашивал по жигулевский прибор отображения температуры охлаждающей жидкости двигателя. Так вот подключаеться очень просто, два конца от лампочки работающей на нагрев двигателя подключаются на контакты прибора, но обязательно надо подключить массу прибора с массой маломута (я взял с фары), ну и для езды в темное время соеденяем подсветку прибора с габаритным проводом в фаре. А полярность на датчик проверяем методом тыка.(кстати прибор начинает показывать когда лампочка начинает загораться)

328

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

вот собственно говоря на месте.

329

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

http://s8.uploads.ru/t/ekXZs.jpg

330

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

У меня сейчас рама под двигатель вся полопалась... Сказывается качество материала лебедев гаража... В выходные все буду переваривать на уголок 50 и 40. Немного весу добавиться, но зато уже буду спокоинhttp://s8.uploads.ru/t/mpiHw.jpg
http://s8.uploads.ru/t/lCZuk.jpg
http://s9.uploads.ru/t/zjak4.jpg
что у меня движок никуда не денется...

331

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

А кто нибудь ставил натяжители или успокоители цепей от ваза? Или может кто подскажет от чего лучше поставить или еще лучше скинет фото. Я так понимаю тут все братья по несчастью собрались...

332

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

http://s9.uploads.ru/t/BzbIr.jpg

333

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

http://s9.uploads.ru/t/VMc4b.jpg Если про эти натяжители то я ставил и ролик и башмак.От ролика отказался толку от него мало.
Отредактировано Юрий8686 (27 марта, 2014г. 22:38)

334

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Столкнулся с проблемой, цепи которые идут на гусянки стоят криво, т.е. не соосно стоят их звезды (не в одной плоскости). А все по причине коротких валов вращающих гусиницы. Соответственно гнет валы, точит звезды на перекосяк, ну и дополнительная нагрузка на движок...Есть идея по поводу удлинения валов и установки между ними что то типа дифференциала, а точнее 5-ой точки опоры. У кого какие мысли по этому поводу?

335

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Верхние звезды раздвинуть по бокам не получиться, т.к. рама натяжения цепей на гуськи сварена уже рамы маломута примерно на 1,5 см! Если раздвинуть, то цепи будут тереть прям по этой раме. Рама сварена так потому, что фиксирующие болты уже упираются в уголок рамы, если даже переварить раму (та на которой устроин диференциал, т.е. ремни и тормоза) мы выиграем всего 1,5 см,а этим перекос полностью не устранишь. Удлинение валов на 2 см конечно решит проблему, но создаст новую : увеличиться плечо натяжения цепью вала и вследствие облом вала.

336

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Я поставил самодельные натяжители-см.посты 208 по 216.Работают нормально.Считаю,что натяжители на Маламуте просто необходимы(впрочем как и на мотособаках).А на счёт качества сборки-Лебедев гараж затмил собой КИТАЙСКИЕ "ГАРАЖИ" НАПРОЧНЯК,НА ВЕКА ВПЕРЁД!!!!!Так что дерзай"самоделкин",тебе повезло,что не покупал сей ШЕДЕВР(деньги на переделку сэкономил)!Удачи!Я вот только руки отмыл-второй день ремонтирую "собачку"-развалилось всё что может всего за зимний сезон(накатал 90 моточасов).

337

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Alexandr5211
А какую роль выполняет тросик рулевых тяг самолета?

338

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Не тросик,а ролики с рулевых тяг.Они тексталитовые и если точно установить по оси(роликам)цепи,практически не стачиваются.

339

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Юрий8686
Какой ресурс получается у ВАЗовских башмаков? Я так понимаю они рассчитаны на купание в масляной ванне, а тут и вода и снег быстро смываю всю смазку.

340

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Я точно не скажу, но сколько ни катались износа не видно.Да и цена башмака от 80 до 120 рублей даже на сезон хватит то уже можно поменять.

341

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

mromar10rus пишет:

Юрий8686 Какой ресурс получается у ВАЗовских башмаков? Я так понимаю они рассчитаны на купание в масляной ванне, а тут и вода и снег быстро смываю всю смазку.

Я наклепал на башмак кусок ПНД от трубы газовой,никакого износа не вижу пока.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

342

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Добрый вечер всем! Вот заглянул в ЛГ и увидел новое видео. Усилили катки, раму двигателя, сделали защиту цепей и звезд, ставят сразу нормальные ремни. Насчет катков не понял, что именно там усилено, на стоп-кадре пытался рассмотреть, не врублюсь. Кто что скажет по этому поводу?
<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/ytyXveFLLg4" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

343

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

тоже не особо рассмотрел, но мне показалось там катки без пружин, на качающихся коромыслах

344

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

у меня такие катки стоят, они без пружин. Замасто пружин стоят резиновые буферы отбойники. Подвеска вообще никакая...гремит как на тракторе траками, хотя гуся резина...

345

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

mromar10rus пишет:

у меня такие катки стоят, они без пружин. Замасто пружин стоят резиновые буферы отбойники. Подвеска вообще никакая...гремит как на тракторе траками, хотя гуся резина...

Спасибо, теперь понятно. А гремит что именно? Сами рычаги болтаются? Катки ведь на подшипниках.

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Приветствую товарищей по несчастью! Купил я маламут 150 в Мае 2013, накатал 98 м/ч в основном зимой.Неприятностей с проводкой не было, только лампу заднего хода поменял. Приводные ремни разлетелись в первые 5 м/ч.,купил корейские. Тросики рулевого управления полетели через 10 м/ч., поставил китайские заднего тормоза от скутера, оплетка напоминает шланг от сантех.душа- работают по сей день. Перед установкой забил смазкой Шрус, вода не попадает. При запуске ручным стартером при темп. -25 порвалась веревка, поставил тот-же тормозной металлический тросик. Натяжители гусок загнуло дважды. Первый раз сделал новый, а на второй купил четыре велосипедных задних амортизатора, удленнил шток металлической старой водопроводной трубой на 4см. и поставил. Теперь проблем с натяжением и регулировкой гусок нет. Мой хороший знакомый купил после меня Маламут 300л сделал тоже самое, кроме этого мы вместе приварили П- образный металл.профиль и поставили все тележки ещё на восемь велосипедных амортизаторов, по четыре с каждой стороны, идет на много комфортней. Чтоб верхняя часть гуски не провисала и не давала колебаний прикрутили на этот профиль четыре тележки с роликами от скейтборда по две с каждой стороны перед внутренними катками. Я не знаю почему инженеры Лебедева не сделали это сразу, ведь на всей гусеничной технике (вездеходы,снегоходы,трактора,танки и т.д.)всё это стоит. Да ,задумка очень хорошая, для охоты в тайге просто исключительно, но так безграмотно разработано и не качественно сделано. За такие деньги я мог купить пробежный зарубежный снегоход в отличном состоянии. Он у меня был, старенький. Хотя где я ездил спокойно на маламуте на снегоходе вряд ли. Двигатель тоже надо адаптировать к морозам.  Уважаемый Лебедев найдите нормальных инженеров практиков не боявшихся самим сесть за руль своего творения и в 30 градусный мороз поехать в лес или на рыбалку и Вас ждет успех и признание.

347

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Дальневосточник пишет:

. Да ,задумка очень хорошая, для охоты в тайге просто исключительно, но так безграмотно разработано и не качественно сделано. За такие деньги я мог купить пробежный зарубежный снегоход в отличном состоянии. . Хотя где я ездил спокойно на маламуте на снегоходе вряд ли. .

Вот  это заинтересовало.Правильно ли я Вас понял,что проходимость Маламута выше импортного снегохода?Можно поподробнее-какой снегоход,какой снег и т.д.

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

http://sa.uploads.ru/t/CikZB.jpg
Каждая техника предназначена именно для тои стихии для которой создана. Я имею в виду его маневренность в плотном лесу, в буреломах и всесезонность. Бывает время когда практически нет снега и на снегоходе не поедешь. Бывает местность вся в буреломе или плотной растительности (мелких деревьях, кустарниках, кочках) где радиус поворота снегохода не позволяет маневрировать или валится на бок. В этом у маламута преимущество. При большом снеге и относительно ровной поверхности у снегохода. У меня было два снегохода Буран и Ямаха. Буран как танк хорошо валит кустарник и мелкие деревья не валится на бок, но хорошо ест бензин, большой радиус поворота и тоже ломается. Ямаха хорошо идет по ровной поверхности (комфортно,быстро)меньше расход бензина, мощнее, подогрев ручек, но высокая. По мари с высокой кочкой валится на бок или застревает между кочек лыжами. Маламут по кочке идет, но опять-же из-за малого веса(маламут 150) частокол повалить не может, просто наползает и встает на дыбы. 300л потяжелее и длиннее проминает. Поэтому я и польстился на его. Хочу все-же продать 150 и купить 300. Доработаю сам.http://sc.uploads.ru/t/5xAvr.jpg
http://sb.uploads.ru/t/lXxsv.jpg

349

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Спасибо за подробный ответ! :cool:

350

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Меня зовут Константин Ковалев, я буду официальным представителем компании "Лебедев-Гараж" на форуме.
Конечно, мы всегда читали форум и старались учитывать ваши пожелания в нашей работе, но не было возможности постоянного присутствия представителя компании, к сожалению.
Сейчас такая возможность появилась и я с радостью буду отвечать на ваши вопросы о наших транспортных средствах, о наших планах и т.д.
Я вижу, на форуме накопилось много вопросов к нам, на которые мы не давали ответа, и я потихоньку начну отвечать на те вопросы, которые задавались ранее.
И, конечно, на те вопросы, которые актуальны сейчас.
Я не буду на форуме целыми днями, но несколько раз в день буду обязательно заходить и отвечать вам.
Большая просьба - вопросы по ТС пишите, пож-та, в тех разделах, к которым ТС относится, чтобы мы не путались.
Также вы всегда можете отправить мне личное сообщение или написать на нашу корпоративную почту, которая указана на сайте компании.