101

Re: Автоматическое сцпление

Вованыч 

пишет:

когда движок тарахтит на холостых-- останавливаю вал

 

пишет:

увеличиваю чуток  ХХ  и не могу остановить вал

  Не пойму,как???  в ручную чтоли останавливаешь,за что???

102

Re: Автоматическое сцпление

Талгат
руками, а когда добавлю ХХ то и плоскогубцами не могу
Отредактировано Вованыч (25 апреля, 2014г. 20:41)

103

Re: Автоматическое сцпление

Вованыч 

пишет:

руками,

  Все равно не пойму,зачем останавливать то??? Дал газу да поехал,приехал,скинул газу и пусть тарахтит.

104

Re: Автоматическое сцпление

Вованыч пишет:

а в  редуктор сцепления 15 сильного 0,3 литра !!!!

Явно не то. Я в свой лью по щупу, где-то 0,5-0,6 не помню уже. А это у вас на прогретом движке? Просто я пока не разогрею, тоже при трогании такое происходит. Лечу тем, что после заводки, заслонку призакрываю и газую стоя на земле и его удерживая. После 3-4-х дёрганий заслонку в закрыто и трогаюсь в путь.

105

Re: Автоматическое сцпление

Талгат
ты не понял!-- представь что уже всё собрано  - готовый букс !  при заводке с  нормальным ХХ  она не завёдётся ( ну или заведётся и заглохнет)  при  чуток увеличенном ХХ  она сразу побежит!!!

106

Re: Автоматическое сцпление

alebotov
в принципе я тоже к этому склоняюсь - токлько заслонку нужно   апосля открыть а не закрыть :cool:

107

Re: Автоматическое сцпление

alebotov
это происходит на  холодном  и горячем движке

108

Re: Автоматическое сцпление

Вованыч пишет:

токлько заслонку нужно   апосля открыть а не закрыть

Ну да... :cool: Насчёт горячего двига, то даже не знаю....регулятор видимо, для меня темно ещё там. :cool: Отредактировано alebotov (25 апреля, 2014г. 20:56)

109

Re: Автоматическое сцпление

Вованыч
  Попробуй заводить не добавляя Х.Х,а чуть приоткрытой заслонке.

110

Re: Автоматическое сцпление

Талгат
для начала нужно разобраться с карбюратором :cool:  заводится  лучше при открытой  заслонке ( я же писал - переливает ) - об этом в другой теме про карбюраторы :cool:

111

Re: Автоматическое сцпление

Вованыч пишет:

масло  свежее  везде - тока залил!  ещё смутило вот что -- по инстркуции 7 сильного заливается  масло 0,5 л  а в  редуктор сцепления 15 сильного 0,3 литра !!!!  нифига не понимаю

Так... а редуктор разбирался..смотрелся? Очевидно ведь, что при Х.Х. и при сцеплении он заглохнет.

112

Re: Автоматическое сцпление

alebotov
не разбирал ( двигатель б/у ) судя по болтам туда уже лазали

113

Re: Автоматическое сцпление

Вованыч пишет:

не разбирал ( двигатель б/у ) судя по болтам туда уже лазали

Ну а звезда крутится от руки при неработающем или с натягом? На разогретом у меня влёгкую.

114

Re: Автоматическое сцпление

alebotov
на заглушеном я кручу вал и без звезды  рукой!  у меня впечатление что сцепуха ведёт - рано сзхватывается! возможные причины?

115

Re: Автоматическое сцпление

Вованыч пишет:

у меня впечатление что сцепуха ведёт - рано сзхватывается! возможные причины?

Очень и очень возможно. Просто народ кулибничает (мотор БУ): диски от Явы ставят, пружинки от Нивы что ли, которые как раз на степень срабатывания очень влияют. Сам хотел в своё время переделки сделать, но умелое использование заводского варианта избавил от этого. В итоге-разбирать и смотреть как минимум.

116

Re: Автоматическое сцпление

остался нерешёный вопрос по карбюратору :cool:  но об этом в другой теме

117

Re: Автоматическое сцпление

Ну это я уже давно читал. Итог-замена дисков на Явовские, там ещё про шайбочку что-то.  :cool:
В тему карбюратор наверно рановато! :cool:
А при снятой цепи и при газовании что происходит?
Отредактировано alebotov (25 апреля, 2014г. 21:36)

118

Re: Автоматическое сцпление

alebotov
вот- вот :cool:  определённой толщины !- завтра буду разбирать -смотреть

119

Re: Автоматическое сцпление

alebotov пишет:

А при снятой цепи и при газовании что происходит?

Редактировал, может не видели вопрос.

120

Re: Автоматическое сцпление

alebotov
двигатель пока ни куда не установлен-- естественно при увеличении газа увеличиваются обороты выходного вала

121

Re: Автоматическое сцпление

Вованыч пишет:

естественно при увеличении газа увеличиваются обороты выходного вала

Что и требовалось доказать :cool:  Это надо было указать в первом сообщении. Возврат редуктора к заводскому варианту или самодельному (правильному) приведёт всё в норму.  P.S. Мой изначальный прекрасно работает. 1-й год (дебютный) - разобрал, всё в норме. После 2-го года (без перегруза, хотя хватало) - даже смотреть не собираюсь. Это всё байки Сафаристов! :cool:

122

Re: Автоматическое сцпление

alebotov
завтра разберу - посмотрю - попробую шайбу подложить( по завершению отпишусь) :cool:

123

Re: Автоматическое сцпление

Вованыч
Привозили Хонду с автоматом в ремонт, собака убегала. Развалились семь роликов на цепи и куски попали между дисками. После ремонта залил АТФ. На холостых вал останавливался рукой с большим трудом. Поставили на собаку- всё хорошо не ведёт.

124

Re: Автоматическое сцпление

ua1oby
спсибо за  совет - всё равно завтра разберу - посмотрю что к чему :cool:

125

Re: Автоматическое сцпление

разобрал сегодня сцепление -- на одном диске  покрытие с двух сторон( с задирами и сколами) на втором покрытие  практически   сточено (2,5 мм) подскажите  от какой ЯВЫ  диски покупать? и сколько штук?