76

Re: Автоматическое сцпление

Спасибо! В понедельник приходит девятка с автоматом, вот и думаю сразу диски менять или поездить на родных.

Re: Автоматическое сцпление

Alex 74 пишет:

.Некоторые работают годами,и

Я тоже пока на сайт не попал на него внимания первый год не обращал, начал им интерисоваться, когда в мороз оно не стало давать заводиться. летом разобрал из под крышки движка масло капать начало, диски в порядке, но я езжу по водоемам, и самый дальняк непрерывный был 5 км :cool:

78

Re: Автоматическое сцпление

Alex 74 Спасибо за полезную информацию! Двигатель Лифан, беру у Александра Немшанова из Ирбита.

79

Re: Автоматическое сцпление

петровыич51 Спасибо за ссылку. Так и планирую ставить явовские. Но чем больше вариантов тем лучше. Если они рабочие.

80

Re: Автоматическое сцпление

Ahuu пишет:

петровыич51 Спасибо за ссылку. Так и планирую ставить явовские. Но чем больше вариантов тем лучше. Если они рабочие.

спросите у автоэлектрика,он на явовском все лето отъездил по болоту,полет нормальный

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

81

Re: Автоматическое сцпление

Петровыич51 спасибо за ссылку.Я заказывал диски с явы три комплекта, на том-же сайте что вы,но мне почему-то пришли в целлофане.Первый поставил друг,но через сто метров Райда встала,после вскрытие оказалось,что феродо со всех дисков отклеилось(то-ли мы рукожопы,то-ли диски гамно). Он взял простую накладку от Зиловского сцепления,выпилил лобзиком полукольца и наклипал так как написано выше и все,посей день гоняют вчетвером на одной.Работает сухое в масле,да еще как.

Лучше уж портниха без юбки, чем сапожник без сапог.

82

Re: Автоматическое сцпление

про масло кто-нить подскажет?вопрос выше :cool:

83

Re: Автоматическое сцпление

владельцы автоматов а никто не пробовал устанавливать дополнительные ребра охлаждения на корпус редуктора? по принципу как на мотоциклетном двигле -охлаждение за счет встречного потока воздуха в принципе ребра найти не проблема идея может и бредовая но мож кто пробовал :cool:

Re: Автоматическое сцпление

У него и так, снизу охлаждается, а сверху от цилиндров горячим обдувает с вентилятора. Езжу по водоемам, у меня греется от двигателя, и температура, что на движке что на сцепе одинаковая, до сих пор не пойму, посему у некоторых оно холодное, наверно движок не греется :cool:

85

Re: Автоматическое сцпление

у меня собрано три автомата-два из которых уже проданы-температура на всех рука терпит-совсем холодные они полюбому не будут если охлаждение было-бы сделано как-то по другому то да а так общая завязка просто подумал что с радиатором будет лучше теплоотдача

Re: Автоматическое сцпление

вот нашел тут в инструкции. может из-за этого у когото через 5минут диски сцепления летят.
цитирую:
Во время дальних поездок через каждый час непрерывного дви-
жения на средстве малой механизации рекомендуется делать крат-
ковременные остановки для отдыха.
Во избежание снижения ресурса, не рекомендуется длительная
работа двигателя на максимальном режиме.
Преодоление подъемов
Предварительно раз-
гоните средство малой механизации на горизонтальном участке пути.
При въезде на подъем уменьшите подачу топлива в двигатель, чтобы
предотвратить буксование муфты.

может и бред конечно, но пускай будет для инфы.
взято из инструкции рыбинки. кстати! из долгого разговора с продавцом магазина по данной модели, на сцепление из покупателей ни кто не жаловался и за запчастями не обращался. хотя вес у данной штуковины тоже не маленький. и 7 лошадей всего.

Re: Автоматическое сцпление

Подскажите пожалуйста толщину дисков сцепления LIFAN и дисков сцепления Java. :cool:

88

Re: Автоматическое сцпление

Точно не скажу но они по разному ставятся и диски от явы обтачивать придётся.Посмотри в самодельщиках .Мотоб. Габой Петрович 51.      12 стр.

Re: Автоматическое сцпление

Может кому нибудь пригодиться. Нашол диски сцепления с ферредо на Lifan по 110р.вот ссылка форум (Луноходов.Нет) -> Барахолка -> Продам. Двигатели Lifan. страница 67. Пересыл осуществляют наложенным платежом.
Отредактировано Андрей 12345 (10 апреля, 2014г. 16:47)

90

Re: Автоматическое сцпление

Всем привет,возник вопрос какой двс поставить 6,5 ,7, или 9 с автоматом собака переднеприводная гуся 380,звезда 27/12,13
ездить вдвоем, суммарный вес не превысит 150кг. зариние спасибо!

Re: Автоматическое сцпление

Николай_01 пишет:

Всем привет,возник вопрос какой двс поставить 6,5 ,7, или 9 с автоматом собака переднеприводная гуся 380,звезда 27/12,13 ездить вдвоем, суммарный вес не превысит 150кг. зариние спасибо!

У меня тоже гуся 380  сначала поставил 9 л.с. в этом сезоне поменял на 15 л.с. преимуществ в том что есть запас мощности  благодаря запасу мощности сцепление схватывать сразу, при разумных нагрузках сцепление не пробуксовывает и прёт как танк. Минусы немного тяжелее и дороже.Мотор15 л.с.мне понравился больше 9 л.с.. Отредактировано Андрей 12345 (16 апреля, 2014г. 17:34)

92

Re: Автоматическое сцпление

Андрей 12345 пишет:

Николай_01 написал(а):     Всем привет,возник вопрос какой двс поставить 6,5 ,7, или 9 с автоматом собака переднеприводная гуся 380,звезда 27/12,13     ездить вдвоем, суммарный вес не превысит 150кг. зариние спасибо! У меня тоже гуся 380  сначала поставил 9 л.с. в этом сезоне поменял на 15 л.с. преимуществ в том что есть запас мощности  благодаря запасу мощности сцепление схватывать сразу, при разумных нагрузках сцепление не пробуксовывает и прёт как танк. Минусы немного тяжелее и дороже.Мотор15 л.с.мне понравился больше 9 л.с.. Отредактировано Андрей 12345 (Сегодня 19:34)

когда поставишь вот этот,вот тогда поймешь смысл жизниhttp://sa.uploads.ru/bMH1U.jpg цена 25 косарей

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

Re: Автоматическое сцпление

http://sc.uploads.ru/t/z39uB.jpg
Сегодня пришли новые диски сцепления замерил толщину 3,7мм.Может быть комунибуть пригодится этот размер для определения изношенности старых дисков.
Отредактировано Андрей 12345 (23 апреля, 2014г. 14:34)

94

Re: Автоматическое сцпление

такая вот проблема  ( очередная :cool:  )  когда движок тарахтит на холостых-- останавливаю вал и движок  теряет обороты и глохнет!  увеличиваю чуток  ХХ  и не могу остановить вал :cool:  ( в этом случае собака убежит при заводке) чё делать? :cool:

95

Re: Автоматическое сцпление

У меня такая фигня была прямо на рыбалке, в обратный путь не мог двинуться. Прыгал, то накидывал цепь, то скидывал (смещающийся двигатель). В итоге завёл кое-как, накинул быстренько, кое-как на одну гаечку затянул и по газам..правда еле тянул. В итоге оказались детские болезни как я думаю: бенз. в масле и т.д.

96

Re: Автоматическое сцпление

alebotov
масло  свежее  везде - тока залил!  ещё смутило вот что -- по инстркуции 7 сильного заливается  масло 0,5 л  а в  редуктор сцепления 15 сильного 0,3 литра !!!!  нифига не понимаю
Отредактировано Вованыч (25 апреля, 2014г. 20:35)