126

Re: Горно-лыжные очки и маска. Кто что из данных девайсов использует?

Sower
А что не отписался,понравились-не понравились?
С одним стёклом? Как сидят?-фото!
Как в эксплуатации?

Re: Горно-лыжные очки и маска. Кто что из данных девайсов использует?

Здравствуйте. Тема давно заглохла, но для меня лично очень актуальна. Есть проблемы со зрением, ношу очки, но их в мороз да еще с ветром недостаточно. Требуется надежная защита от ветра и снежной пыли. Есть ли такие защитные очки или маски, которые надеваются прямо на обычные очки с диоптриями, при этом обеспечивая достаточный комфорт и механическую защиту?

Re: Горно-лыжные очки и маска. Кто что из данных девайсов использует?

Геннадьевич пишет:

Здравствуйте. Тема давно заглохла, но для меня лично очень актуальна. Есть проблемы со зрением, ношу очки, но их в мороз да еще с ветром недостаточно. Требуется надежная защита от ветра и снежной пыли. Есть ли такие защитные очки или маски, которые надеваются прямо на обычные очки с диоптриями, при этом обеспечивая достаточный комфорт и механическую защиту?

Поискать так всё найдете... Ссылка к примеру... Отредактировано Алексеевич (22 февраля, 2015г. 20:12)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Горно-лыжные очки и маска. Кто что из данных девайсов использует?

Эти, как я понимаю, специально для стрельбы, т.е. наверное не расчитаны для низких температур и, соответственно, будут проблемы с запотеванием на морозе? И правильно говорите, надо искать. Хотя я, в общем-то, этим здесь и занимаюсь :cool:

Re: Горно-лыжные очки и маска. Кто что из данных девайсов использует?

Геннадьевич пишет:

Эти, как я понимаю, специально для стрельбы,наверное не расчитаны для низких температур и, соответственно, будут проблемы с запотеванием на морозе?

Стреляют я думаю не только в тирах...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Горно-лыжные очки и маска. Кто что из данных девайсов использует?

Ну, наверное, да. Стендовая стрельба это не только на курортах. Спасибо.

132

Re: Горно-лыжные очки и маска. Кто что из данных девайсов использует?

http://www.berkyt.ru/var/berkyt/storage … owlens.jpg очень удобно.

133

Re: Горно-лыжные очки и маска. Кто что из данных девайсов использует?

ВВладимир пишет:

очень удобно.

Подтверждаю. Но есть один момент. Как  раз на против переносицы при температурах ниже -25 начинают покрываться инеем. Моска к очкам в этом месте не совсем плотно прилегает. Сифонит. Но альтернативы лично я просто не вижу. Вещь!