76

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

Всем доброго. Евгений. Об одном прошу. Не катайте Вы детей малых непосредственно на буксировщике. Ну мотанёт на вариатор детский шарф и пиз.... И ни чего будет не исправить.  Без обид. Не учу. Просто переживаю.

77 (21-02-2016 15:10 отредактировано евгеха)

михаил н
vadim 08355-2,

СПАСИБО!!!  az

vadim 08355-2
..учту
..но пооправдываюсь немного, там варик закрыт  в глухую, фартук грузовой площадки до затылка, а шарф у мальца короткий, ездил на самых малых..  ..но, согласен опасно  bn

78

Евгений привет!
Вижу у тебя Чемпион стоит, 9 л.с.?
Подскажи пожалуйста,есть ли разница по характеру работы движков Чемпион и Лифан?
Вопрос вот в чем:
У меня Чемпион 7.л.с. передаточное 2.9,у  приятеля Лифан 9.л.с. передаточное такое же,
но,с места я его уделываю по скорости,потом он меня догоняет и обходит.Я на своем "газ в пол",он прет как очумелый, а у него долго разгоняется.Пересев на буксы друг друга,оба чувствуем разницу.На Ливане нет резвости,ему в небольшом снегу тяжеловато,а мой еще и разгоняется.Хотя у меня склизы,а у него катки,но по гололеду без сопротивления мой убегает от него.
Заела его жаба,снял авторегулятор,но стал только хуже заводиться,а резвости не прибавилось..Поставил на место)
Заметил одну особенность,когда у Чемпиона своего газульку заворачиваю на заглушенном движке,эта хрень пластмассовая сверху карбюратора(привод заслонки,надо понимать) поворачивается. А на Лифанах(пробовал на трёх,разных мощностей)они не двигаются bn .
Есть ли соображения по данному поводу?

79

Алекс В. пишет:

характеру работы движков Чемпион и Лифан?

..субъективно, мне чемпионы болше нравится, культурнее исполнены
а в целом разницы не должно быть

Алекс В. пишет:

передаточное 2.9

..трансмиссия у обоих одинаковая??

Алекс В. пишет:

Есть ли соображения по данному поводу?

..9ка не настроена

80

Трансмиссия одинаковая.
Как настроить двигатель?

81

сравни с семёркой, сдлелай так же

82 (22-02-2016 12:26 отредактировано евгеха)

..почитай вопрос ответ, там про моторы есть

83

у Вас Евгений  буксировщики    отличные!вот как бурлаковский вал крепить а я его забраковал и  токарь выточил мне новый длинный ... деревня я))

84

..приветствую, СПАСИБО на добром слове
..теперь использую от бурлака только один вал ведомого вариатора. Все остальные валы делаю сам, в виду очень низкого качества "заводских" комплектующих
..а так не сложно, выносные цапфы ещё ни кто не отменял  bs

85

..получил писльмо на майл, про эту машинку, приятно...  ah
https://www.youtube.com/watch?v=PDvMNDFO1NM

Жень,сегодня совершил первый выгул буксировщика....Таких сильных эмоций я не испытывал давно!!!!Уехал из дома  в 9.20 а вернулся в 17.00.Просто  нереальные ощущения.Лазил на нем по таким местам,где даже пешком,за грибами не ходил.Два раза застрял,но за "мордаху" потянул,и выехал.Это танк!!!Жень спасибо,я счастлив!