Тема: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Darya , макс90. Спасибо за совет а я втулки на  8мм. сделал из гаечного ключа (8х10 трубка)  :cool:

2

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Разъясните.... не могу найти ответ на вопрос. Чем вариатор отличается от автоматического сцепления,  в одном варианте на собачку устанавливается "вариатор сафари " а в другом " автоматическое сцепление"...что лучше, что практичнее, что надежнее ?????
Отредактировано puhi (12 февраля, 2013г. 10:44)

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

3

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

михаил н пишет:

puhi написал(а):     что лучше, что практичнее, что надежнее Все говорят сафари,надёжнее .

Если решил начать постройку и определился с моделью, где покупать детали? Хочу попробовать себя с 380гусем  +2 катка+ 6.5л.с ....... и получается + сафари ..стандартная моделька мотодога. Отредактировано puhi (12 февраля, 2013г. 10:51)

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

4

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Для водоема, с рыбацким шмурдяком, одному или вдвоем ...добраться до точки лова 5-10 км. Понимаю что 500 лучше но проблема с доставкой на место, т.к. в наличии ВАЗ-2104

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

5

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

puhi пишет:

проблема с доставкой на место, т.к. в наличии ВАЗ-2104

у меня в ваз 2102, с убраным задним сидением, букс заезжает сам по доске, и корыто и стул и лыжный модуль и причендалы все умещаются

6

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Мишка1 пишет:

puhi написал(а):     букс заезжает сам по доске, и корыто и стул и лыжный модуль и причендалы все умещаются

мне кажется что на 380 проще и дешевле....

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

puhi пишет:

Разъясните.... не могу найти ответ на вопрос. Чем вариатор отличается от автоматического сцепления,  в одном варианте на собачку устанавливается "вариатор сафари " а в другом " автоматическое сцепление"...что лучше, что практичнее, что надежнее ????? Отредактировано puhi (Сегодня 12:44)

puhi Вариатор выполняет функцию коробки передач а автоматическое сцепление это постоянная не меняющееся  одна передача.

8

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

puhi пишет:

мне кажется что на 380 проще и дешевле....

..почитайте форум, чтобы не казалось ..ну и встречно - дешевле не намного, а чем проще?? ..двигаться по водоёму, 380 хватит вполне, с автоматом дешевле и проще, варик на 6,5л.с и 380ю гусеницу это из пушки по воробьям.. ..автомат не нравится из за своей нежности, и какой то невнятной работе, припередаче мощности с двс на движитель..  ..одному с небольшим грузом, можно и его, если вдвоём то лучше сцепление на ремнях.. ..мощьность предаёт чище и в эксплуотации надёжнее.. ..но ко всему, ехать по водоёму, в моём случае озеру, со скоростью 15-18 км/ч  интересно толко первую рыбалку, а далше становится тоскливо :cool:  ..поэтому для себя выбрал 9лс, вариатор и гусь 500 :cool: Отредактировано евгеха (12 февраля, 2013г. 21:32)

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

puhi
мне кажется что на 380 проще и дешевле..
Дешевле на стоимость гуси и чуть чуть на варик добавить а СЦЕПЛЕНИЕ,ВИКИНУТЬ  :cool: дабы потом не тащить на себе. Проще не будет!! :cool:

10

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

..нееее, в целом получается доволно ощутимо дороже  :cool: , другой вопрос есть ли смысл тратить деньги??
..ну и Сергей,  если не включать головупри управлении техникой, то можно и  самокат всё время на горбу носить  :cool:

11

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

мне кажется что на 380 проще и дешевле....
..почитайте форум, чтобы не казалось
Спасибо за отклик.))я зарегистрировался недавно а читаю форум уже года два поэтому и решил взяться за собачку. Хотелось бы посмотреть 23 февраля на соревнования собачек в работе и понять что осилю а что нет.....но увы далеко. Поэтому мне важен совет тех ....что нужнее....кто уже столкнулся с собако строением и имеет свое устойчивое непоколебимое мнение....

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

12

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

puhi
380 гуся это балавство, хотя есть один форумчанин который рвёт всех по целине в любое время года, и ездит он на 380 гусе... :cool:

13

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

..тёзка, каждому буксу своё место и время  :cool:
..для Архангельска может и баловство, мне в целом хватало
Отредактировано евгеха (13 февраля, 2013г. 01:12)

14

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

евгеха
:cool:

15

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

puhi пишет:

мне кажется что на 380 проще и ...

На 380-й гусенице букс получается ощутимо легче, можно уложиться килограмм в 70, 500-я на 9 силах вылезет за сотню. Это я к тому, что с центнером в одиночку не очень удобно кувыркаться Отредактировано Infineon (13 февраля, 2013г. 11:33)

16

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Infineon пишет:

puhi написал(а):      На 380-й гусенице букс получается ощутимо легче, можно уложиться килограмм в 70, 500-я на 9 силах вылезет за сотню. Это я к тому, что с центнером в одиночку не очень удобно кувыркаться Отредактировано Infineon (Сегодня 11:33)

Вот и я про тоже.... Я Ваши посты Infineon прочитал почти все потому как 380 собака Ваша мне понравилась и под силам чтобы особо не корячиться. Если почувствую что маловата возьму и сделаю другую. Существуют как я понял 3 вида сцепления ..это вариатор, автоматическое сцепление и как на газонокосилке  с прижимным роликом....вот ролик как раз мне и понравился своей простотой и надежностью. У меня к сожалению своего УВЕРЕННОГО мнения нет на предмет приоритетного выбора варианта сцепления.....((((( Отредактировано puhi (13 февраля, 2013г. 13:03)

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

17

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

У собачки на 380-й гусе есть один существенный недостаток: с учетом того, что центр тяжести расположен довольно высоко, собачка получается довольно валкая. Пока едешь по ровной поверхности, например по льду на реке, это не так ощутимо, но стоит выехать на лесную дорогу с набитой лесовозами колеей, или по тому же льду, но с торосами, придется приложить немало сил, чтобы удерживать такую псину в вертикальном положении.

18

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Infineon пишет:

На 380-й гусенице букс получается ощутимо легче, можно уложиться килограмм в 70

..вот тут согласен полностью, сейчас при погрузке тоска берёт, сотик в машну и обратно с санями  :cool:   

Волжанин пишет:

У собачки на 380-й гусе есть один существенный недостаток,собачка получается довольно валкая.:

..и не только на кочках, но и в рыхлом снегу валится  ..только я пришел к выводу, пока в теории, что это из за мягкой,катковой подвески, скорости небольшие, нагрузки тоже, если будет заказ на "Малыша", сделаю на склизах с катками, будет видно..

puhi пишет:

.вот ролик как раз мне и понравился своей простотой и надежностью. У меня к сожалению своего УВЕРЕННОГО мнения нет на предмет приоритетного выбора варианта сцепления.

..что я заря в клаву плацем тыкал, или непонятно изложил??  :cool:  ..посмотри на "СЕЖОК" автор  Олег-Пчел  :cool:  почти идеальный вариант для малыша

19

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

[quote="евгеха"
..посмотри на "СЕЖОК" автор  Олег-Пчел  :cool:  почти идеальный вариант для малыша
Посмотрел...но вариант с разрезной гусей пока не рассматриваю, мне кажется он немного сложнее простого.

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

20

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Есть гусеница от снегохода рыбинка. А вообще, если это первый опыт собакостроения, то делайте на 380 с автоматом, благо все понятно. Если зацепит, то все равно на этом не остановитесь. А следующий букс построите под себя.

21

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Вот в таком варианте чего уж проще
И проходимость для 380 максимальная ( лучше только на склизах, но жестровато.)
Дешевле получится только на Автосцеплени . А вот с натяжнм роликом еще вопрос дешевле или нет ,там токарные работы возможно понадобятся .
Автосцепление лично мне совсем не нравится , на нем не езда а какие-то сумашедшие гонки , приходится влегда давить на газ так ,как он не любит езду на малых оборотах с нагрузкой (диски горят) вот и приходится лететь сломя олову ,кочки не кочки ,повороты короче напряжная езда .
А на вариаторе едеш спокойненько с какой хочеш скоростью и в ус не дуеш.
http://s3.uploads.ru/t/gtyWG.jpg
http://s2.uploads.ru/t/q5d8S.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Ls71U.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Y0zDB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wVkZs.jpghttp://s3.uploads.ru/t/KTZXs.jpg
Отредактировано Марк555 (14 февраля, 2013г. 22:26)

22

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Марк555
Спору нет, только собака с вариатором меньше 30 тыщ не получается, на автомате можно уложиться в 20. А от чего у вас звезда ведомая, та что с 4-я отверстиями? Смотрю на форуме многие такие используют.
Отредактировано Infineon (14 февраля, 2013г. 23:46)

23

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Infineon пишет:

А от чего у вас звезда ведущая,

ведомая  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif