376

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

lursu пишет:

Планируем с приятелем приобрести на двоих собаку

В 80-х взяли на двоих с друганом - москвич-412 пробежный из Германии - радости не было предела!!! Через месяц, начались взаимные претензии, через год - Я потерял друга (разругались) и машину.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

377

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Был такой фильм=Человек с ружьем.Цитата оттуда=Трубку ,лошадь и жену -не дам никому.Перефразирую=Машину,ружьё и жену -не дам никому. ag

378

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Понял, понял. Хозяин у собаки должен быть один. Поначалу присматривался к Снежку с двиг. 6.5 с автоматом на длинной  1300 мм гусе. Размер меня не пугает. Автомобиль большой W Т4. Понравился небольшой вес и цена. Сомненья только в проходимости (наслуд, пухляк) и надежности автомата. Очень хочется. чтоб с вариатором, двиг. от 9 сил, гуся не уже 500, да чтоб подлиннее. Люблю приключения. Раньше забирался в дебри на лыжах, теперь хочу на собаке. Главное, чтобы собачка не подвела. А если не справится, то чтоб я в одиночку ее вытащил. Весу во мне 65 кг, да вещей максимум столько-же. Здоровья пока хватает. А вообще собачьего опыта нет никакого.
Вопрос к Полкану: где и когда тест-драйв. с удовольствием приеду.

379

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

lursu пишет:

где

в ЛС

380

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

lursu пишет:

Сомненья только в проходимости (наслуд, пухляк) и надежности автомата. Очень хочется. чтоб с вариатором, двиг. от 9 сил, гуся не уже 500, да чтоб подлиннее. Люблю

Золотые слова.  Вот и  мне многие звонят какой лучше взять, а я им то же самое, но выходит больше по средствам, пытаясь сэкономить на новогодний подарок. Так что бери все что сам написал и не пожалеешь

381

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Всем доброго.

lursu пишет:

А если не справится, то чтоб я в одиночку ее вытащил.

Не вытащить. От туда, куда собачка может затащить, в одиночку не вытащить.  Маловероятно это.

382

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vadim 08355-2 пишет:

куда собачка может затащить, в одиночку не вытащить.

С головой надо дружить.И не лезть туда куда не надо.Буксировщик не вездеход,не летает.А ежели летает,то низенько низенько. ag

383

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Женя 500 пишет:

Золотые слова.  Вот и  мне многие звонят какой лучше взять, а я им то же самое, но выходит больше по средствам, пытаясь сэкономить на новогодний подарок. Так что бери все что сам написал и не пожалеешь

Абсолютно в точку.9ка с вариатором и гуся 500-будет самое то для одного.А если подлиннее-то расшитая от Бурана МД вообще отпад.Ездить будет везде!!!

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

384

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Сцепление для леса точно не пойдёт, для озера с оговорками, вариатор лучьший выбор.

lursu пишет:

гуся не уже 500, да чтоб подлиннее

500 это не длина а ширина гуси, стандартная гуся на 500 это вполне себе взрослый размер, а если подлинее типа МД то там надо уже ни как не 6,5лс.
И кстати вес пусть вас не пугает собаки, на самом деле чем тяжелее тем лучьше
С уважением

Paxus 550 H13 на катках

385

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Всем доброго.

coka пишет:

С головой надо дружить.И не лезть туда куда не надо.

И много таких из числа рыбаков да охотников, кто с головой дружит? Я нет. Не дружу.  ag

386

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

mishav пишет:

Сцепление для леса точно не пойдёт

Интересно почему ?

387

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vadim 08355-2 пишет:

нет. Не дружу.

Рад за тебя. ag

388

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Потому что оно не особенно любит езду в натяг на малых оборотах.

Paxus 550 H13 на катках

389

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

mishav пишет:

Сцепление для леса точно не пойдёт

Сухое сцепление можно ставить при наличии кпп.И маломощном двигателе(менее 9 лс) на котором может быть проблематично использовать вариатор.В остальном вариатор рулит. ab

390 (19-12-2016 21:53 отредактировано coka)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

.

391

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

mishav пишет:

Потому что оно не особенно любит езду в натяг на малых оборотах.

В моем случае это не грозит ... скорость по короче и ползи себе. С кпп сцепление вполне жизнеспособно .

392

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

coka пишет:

.И маломощном двигателе

Маломощный скорее и кончит его .. задыхаться будет .

393

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

coka пишет:

Сухое сцепление можно ставить при наличии кпп.

Вот тут наверное и есть суть вопроса .. погоняем посмотрим.

394

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

бронто пишет:

Абсолютно в точку.9ка с вариатором и гуся 500-будет самое то для одного.А если подлиннее-то расшитая от Бурана МД вообще отпад.Ездить будет везде!!!

Если можно, поподробнее. Чем расшитая гуся лучше? И еще вопросы по подвеске. Жесткая или мягкая? Склизы  и проще и проходимость лучше, но у нас торосы частенько ( Ладога, Онега). Как собачка на склизах по ним скакать будет.?Да и руки боюсь выворачивать будет. Заинтересовала новая подвеска на полуосях у Олега "Пчела". Он вроде "Алабая" на нее перевел, вместо бурановской многокатковой. Что скажете про Алабая?

395

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

lursu пишет:

Чем расшитая гуся лучше?

Обычная гуся от МД Бурана на 380,чтобы её сделать на 500-расшивают траками ПНД или металлическими.Вопрос был-люблю подлиннее,вот я и посоветовал какую можно взять гусю подлиннее,а лучше или хуже она,это решать владельцу.Сам езжу на расшитой,она не так забивается снегом как сплошная,по каше лучше идёт,ну и купить бюджетнее.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

396

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

ИМХО для водоёмов лучше всё таки катки, по обледеневшей накатанной буранке на озере собачка скачет "мама не горюй" я под двигатель ещё и пружины усиленные поставил 8мм, склизы думаю жёстко слишком будет. По озеру проходимости на катках хватает за глаза, шесть лет езжу по Ильменю (В Новгород) ни разу проблем не было. Ну и по последнему льду тоже могут пригодится, когда на берегу уже почти сошёл, там иногда такая каша из снега и песка бывает.
С уважением

Paxus 550 H13 на катках

397

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

mishav, размеры гусеницы вашего Пахуса можно?

398

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Собрался приобрести букс. от Мотодог и был уверен что гус. 500*1250 то что надо. Прочёл ветку и теперь сомневаюсь. Немного истории. У друга Пахус 500*1450 H13, ездили несколько лет по Чудскому и ни разу не попадали на снег выше 25 см, т.е проблем с проходимостью не было. Сижу, думаю, модель покомпактнее и пр.пер. Возить можно в багажнике, а 1450 ни в каждый багажник влезет. Теперь хочу понять, может ли например Мотодог 500*1450 13 доставить меня с сыном километров за 5-7 до лунки ( лес и озеро) когда снегу повыше колена? Такой снег раз в 5-7 лет выпадает. Может нужна модель МД?

399

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

kukovvnuk пишет:

У друга Пахус 500*1450 H13, ездили несколько лет по Чудскому

Ситуация первая.

kukovvnuk пишет:

Теперь хочу понять, может ли например Мотодог 500*1450 13 доставить меня с сыном километров за 5-7 до лунки ( лес и озеро) когда снегу повыше колена?

Ситуация вторая.

Они разные? ah

400

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

kukovvnuk пишет:

Может нужна модель МД?

Приветствую , в зиму у вас на чуде бываю 4-5 раз , если бандой , то на снежике , а если вдвоем , то собака  , для вашего рег. на двоих 9 л.с - 1250 х500 самое то ,  13 кобыл , это задушенная 15 , вес тот же ,поршневая , и т.д . и т п.   смысл ?  , но на короткую 1250 эти движки не советую . Короче 1450- 15 л. , 1250 - 9л. Каждому сверчку......