1,426

Re: ВАРИАТОР

Балтмоторс сам вариаторы делает по виду не плохие(сам не пробовал)комет,сколько я знаю односторонний вариатор.

1,427

Re: ВАРИАТОР

сергей-73 пишет:

по виду не плохие

а внутри.
кто то ездит, напишут , думаю.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,428

Re: ВАРИАТОР

сергей-73 пишет:

Балтмоторс сам вариаторы делает по виду не плохие

..они вроде на САФАРИ перешли, "свои" клинили сразу..

1,429

Re: ВАРИАТОР

..думал, что много про варик знаю, оказалось мало
..удивляет, сколько же товарищи инженеры в эту штуку своих мозгов вложили, что она ТАК может работать
..в общем, если чкто помнит и интересно, не давно тёрли, про 6,5лс +САФАРИ,  в моём случае 7лс+САФАРИ-Буран,пч цепной 2,72
..вчера в очередной  ездил на озеро, рыба не клевала потому катался, скорость мерял, тягу проверяли
..в основном ездтили вдвоём, в санках типа бульдозер, замер скорости по ровному, выдал 35,9кмч, на минимальной, можно идти рядом держась за ручку
...прицепили вторые санки(примерно 300кг), думал еле поедет, только старт/разгон чуть дольше, тащит только дай, скорость не замрял, но на вскидку не меньше 25кмч
..с прошлых прокатов, изменения есть в санках, подковал по краям две ПНД полосы-лыжи, и поставил подрезы
..факт тот, что 6,5 или 7 лс с вариком, на мой взгляд творят чудеса.. ..была когда то девятка  с автоматом, даже рядом не поставить
пс. но всё же думаю, что варик перегружен, на ведомом вкладыши плющит, звёздочку верхнюю z10 поставлю

1,430

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

..факт тот, что 6,5 или 7 лс с вариком, на мой взгляд творят чудеса..

Подтверждаю, написанное.Как то порвал гуску на своем толкаче( точное попадание металлического прута в  окно гуски) и брательник на своем шести сильном с волокушей, меня вместе с толкачом со всем шмурдяком в легкую доставил до дома.

1,431

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

на ведомом вкладыши плющит,

Возможно материал плохой и от перегрева плывут.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

1,432

Re: ВАРИАТОР

Всем доброго. Евгеха. Можно только радоваться. В субботу возьмут мой бобик на прогулку. Задача утащить  по дороге и реке троих и вернуть через пару дней обратно. Всего проползут чуть более восьмидесяти км. Вперёд я им снежиком протопчу и груз до точки доставлю, а обратно сами. Ох и намучаются они с ним. Уверен, что придётся им  попотеть и пёхом. ag

1,433

Re: ВАРИАТОР

Женя 500 пишет:

с толкачом со всем шмурдяком в легкую

тёзка
..это удивляет до нельзя, после всяких атоматов и ремней(давно), просто чудо какоет то

Alex 74 пишет:

Возможно материал плохой и от перегрева плывут.

..может и так, но движенеи не ровное, то голый лёд, то наносы, варки постоянно диапазон меняет

vadim 08355-2 пишет:

Можно только радоваться.

..спасибо Вадим, я и радуюсь, как пацан, каткюсь в удовольствие  ag

1,434

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

инженеры в эту штуку своих мозгов вложили

но не для этих моторов

евгеха пишет:

.вчера в очередной  ездил на озеро

чё-та я запутался , ты ж писал что на заказ был букс и он уже у " дяди "

евгеха пишет:

в санках типа бульдозер

а чо у вас по колено навалило ?

евгеха пишет:

можно идти рядом держась за ручку

если по колено , то тяжко ходить , а по сухому в чём шедевр ?

евгеха пишет:

прицепили вторые санки(примерно 300кг

лося сбил ?

евгеха пишет:

факт тот, что 6,5 или 7 лс с вариком, на мой взгляд творят чудеса.

да , в рыло можно , лосей возить погибает двигло за сезон на глазах ,

евгеха пишет:

на ведомом вкладыши плющит,

я уссался . К максимке обратись , он на заказ сильные точил , мастера подскажет.

1,435

Re: ВАРИАТОР

Палкан пишет:

но не для этих моторов

..и что? работает на ура

Палкан пишет:

чё-та я запутался , ты ж писал что на заказ был букс и он уже у " дяди "

..ты запутался

Палкан пишет:

а чо у вас по колено навалило ?

..метель была в воскресенье, наносы местами

Палкан пишет:

лося сбил ?

..не придирайся, понятно,что общи вес прицепов

Палкан пишет:

двигло за сезон на глазах ,

..сам знаеш,с дуру то можно и "пень" сломать

Палкан пишет:

я уссался

..не понял вашего сарказма??

1,436

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

..и что? работает на ура

должен быть в 1.5 раза легче , минимум

евгеха пишет:

..ты запутался

сам писал , я и запутался

евгеха пишет:

..метель была в воскресенье, наносы местами

в одном поясе живем , сухое припорошило , так назовем

евгеха пишет:

..не придирайся, понятно,что общи вес прицепов

ну и тебе не хворать , 300 общего у меня на автомате пол МД , бобик таскал , пока хозяина не нашел , а с вариком , сам бог велел

евгеха пишет:

.сам знаеш,с дуру то можно и "пень" сломать

я бы сюда эту песню не пихал

евгеха пишет:

..не понял вашего сарказма??

ну где связь -то , звёзды , солнце , море  , плющит . Ты блин фарт прое.... , то тарелки открутил , то плющит . Сегдня с покатух лесных вернулся , думаю дай башку сдёрну ,  руку разодрал из-за тя , сломав рейку - рычаг. Злой был , матерился .

1,437

Re: ВАРИАТОР

Всем доброго. А что с вкладышами? Если плющит  это показатель какой то? На моём тоже плющит. Тепло от двигателя нагревает вариатор и вкладыши текут под давлением.

1,438

Re: ВАРИАТОР

..вариантов много, ваш например, или материал плохой, в моё случае подозреваю, что ведомый перегружен,из за малого пч на цепной..

1,439

Re: ВАРИАТОР

vadim 08355-2, с полиуретаном таких проблем нет, но сцуко цена на них 500 руб. за три штуки, пока катаюсь износа нет не на самых вкладышах, не на самой тарелке подвижной - все смазываю!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,440

Re: ВАРИАТОР

максимка пишет:

с полиуретаном таких проблем нет

.............может быть с КАПРОЛОНОМ?!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,441

Re: ВАРИАТОР

Жека. Люблю 11х32 , набор " не прикуришь " , вчера 11х30 воткнул и в лес , сегодня ходил маялся , поставил 11х 26 и в лес , нагреб в карман вкладышей как семечек , а их не плющит блин , я и так и сяк . Как думаешь , какой у меня вариант ? Мысли такие :1 . до твоего дв. пол кобылы не хватает расплющить ; 2. Сайгак подсунул голимое двигло ; 3. он же прислал неправильный варик ; 4. их плющит , но у меня глаза больные . Можно фото расплющенных  для понимания посмотреть ?

1,442

Re: ВАРИАТОР

максимка пишет:

vadim 08355-2, с полиуретаном таких проблем нет

Да мне не трудно вкладыши менять хоть после каждого выезда. Не стоят они ни чего.

1,443 (18-02-2017 20:38 отредактировано vadim 08355-2)

Re: ВАРИАТОР

Запулил дубль по ошибке.

Re: ВАРИАТОР

Никак не могу решить вопрос настройки вариатора.завожу мотор,газую.вариатор сходится.Газ сбрасываю,вариатор не расходится.Уже и смазывал и перемазывал.Остановишь мотор сразу расходится.
Кто что может посоветовать?

Re: ВАРИАТОР

Никак не могу решить вопрос настройки вариатора.завожу мотор,газую.вариатор сходится.Газ сбрасываю,вариатор не расходится.Уже и смазывал и перемазывал.Остановишь мотор сразу расходится.
Кто что может посоветовать?

1,446 (18-02-2017 21:46 отредактировано евгеха)

Re: ВАРИАТОР

Палкан пишет:

Можно фото расплющенных  для понимания посмотреть ?

..не вопрос Павел, сфотаю послезавтра, раньше не попаду в гараж
..честно говоря удивляет ваше недоверие  ac  ..своё мнение ни кому не навязываю
32 мне не нравится, диаметр слишком большой при шаге 15,88

1,447

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

удивляет ваше недоверие 

Да какое недоверие, просто моего папу не Карло звали , да и не могу умом похвастать , больше учусь и слушаю , всё проверяю на практике, хочу понять кто где и кто чей , но как сухари может нагибать пч на цепи , это бля для блондинок пост, Евгений переключись на чо нить с варику дай отдохнуть .

1,448

Re: ВАРИАТОР

мурманчанин пишет:

.завожу мотор,газую.вариатор сходится.Газ сбрасываю,вариатор не расходится.Уже и смазывал и перемазывал.Остановишь мотор сразу расходится.

мурманчанин, маленько не понятно,сбрасываешь газ-работает на холостых и вариатор не расходится(ремень в верху)??

1,449

Re: ВАРИАТОР

мурманчанин, или холостые завышены или все таки где-то закусывает...у меня было такое,причём на обоих буксах,только так и лечил,смазка осей грузов маслом,буквально несколько капель и регулировка холостых до минимальных устойчивых...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,450 (18-02-2017 23:50 отредактировано евгеха)

Re: ВАРИАТОР

Палкан пишет:

но как сухари может нагибать пч на цепи , это бля для блондинок пост

Паша
..ИДИ в жопу, я своё мнение ни кому не навязываю, и если ты считаеш, что я несу ..йню, то почему прямо не написать
..или человеку из культурной столицы написать БЛЯ нормально, а прямо поставить вопрос трудно?? 
..я способен признать свои ошибки, если ошибаюсь, только не нада меня д...ть, я не лысый у тебя между ног
..удачи