1,251

Re: ВАРИАТОР

Талгат, все понял, это тоже мажу, еще вопрос, они как меняются, нужно весь варик разбирать? спрашиваю, чтоб в дальнейшем не было вопросов!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,252

Re: ВАРИАТОР

sanek-979 пишет:

а что за пластсмаски на ведомом 3 шт. на трущейся поверхности ?

Вот видео,где и для чего стоят вкладыши видно хорошо.  https://www.youtube.com/watch?v=9dgD6MvMNEw

1,253

Re: ВАРИАТОР

А по выше прочитать, слабо.с картинкой. ap

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,254

Re: ВАРИАТОР

sanek-979 пишет:

Ай все буду сам все изучать

 

Александр не обижайся,правильно делаешь что задаешь вопросы. ay  Сам когда то  не знал с какой стороны подходить к вариатору.   bu   Эту тему прочтешь разок и будешь знать про вариатор всё и вдалеке от дома, когда какая то поломка сам найдешь выход. В Ютубе очень много видео,лучше один раз увидеть bs

1,255

Re: ВАРИАТОР

www.youtube.com/watch?v=x2Qn5u6Tq8U
Всем доброго. Вот была оттепель и я все таки установил вариатор. Но проблема, скорости нету и ремень на оптимал не выходит. Размер ремня 30  1120. Так вот жду ваших подсказок. Да и сам буду ворковать.

1,256

Re: ВАРИАТОР

Николай С, Мне показалось,что максимальные обороты маловаты.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

1,257

Re: ВАРИАТОР

Николай С пишет:

вот жду

Мотор задушен точно , надо разобрать ведомый , на валу между тарелками шайба - её надо поменять на меньшую , чтобы ремень был вровень с краями тарелок или чуть выступал выше них . Сейчас межосевое велико точно , 10 мм дв. отодвигай.

1,258

Re: ВАРИАТОР

Николай С, Скорость отрегулируй звёздами,а ремень попробуй поставить 33.А вообще-всё нормально работает,у меня примерно также и скорость устраивает,не самолёт же,летать не собираешься.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

1,259

Re: ВАРИАТОР

бронто пишет:

Скорость отрегулируй звёздами

коробка типа для понту  стоит

бронто пишет:

а ремень попробуй поставить 33

Ну , попробуй , 1.5 рэ из бюджета , а в итоге проб + - пшик ,

бронто пишет:

А вообще-всё нормально работает,у меня примерно также

У меня так же , значит нормально - железная логика . Советую раз попробывать сделать не " нормально" , а как надо , уверен понравится . Александр , без обид .

1,260

Re: ВАРИАТОР

По оборотам я согласен с прошлым годом меньше стали, и не чего ни трогал в чем причина не пойму. Межосевое 278 как по схеме 278-283. Мотору уже 3 год нечего не трогал только карб промывал и все. Может клапана глянуть.

1,261

Re: ВАРИАТОР

Ребята не надо ругаться, выводы я сам сделаю. Я просто спросил ваше мнение. Большое  спасибо. Будем дерзать.

1,262

Re: ВАРИАТОР

Николай С, Проверь тяги и тросик,как ход.Пружину под баком в крайнее положение от бака.Между баком и корпусрм фильтра,проверить ход рычага.Сначала полный газ курком,потом смотрим на рычаг у корпуса,пытаемся еще передвинуть до максимума,если од есть,ищем от курка и тросика проблемы.Винт ограничения вывернуть,на пластине управления.У меня рычаг,задевал за корпус фильтра,подрезал ребра снизу корпуса фильтра.В общем нужно поискать потерянные обороты.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

1,263

Re: ВАРИАТОР

я когда надавливаю на рычаг авто регулятора обороты вобще ахренть , а ручным газом до упора, и вот все что есть на видео.

1,264

Re: ВАРИАТОР

Палкан пишет:

коробка типа для понту  стоит

ag Я коробку то и не заметил.А НОРМАЛЬНО работает,я имел в виду как выходит ремень на вариаторе,на 30 ремне его выше и не выдавит,тарелка то уже вроде до упора доходит.Или нет?

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

1,265

Re: ВАРИАТОР

А наикакой рычаг ? Который под баком из двс торчит или тот что между баком и фмльтром на плате регулировки оборотов. Если на тот что под баком то он давит прямо на дроссель поэтому и обороты высокие. А если на тот что на плате то с двс всё норм ищи между курком и платой.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

1,266

Re: ВАРИАТОР

Он без курка также работает. Я думаю где то заморочка с пружинами и тягами авто регулятора и рычагом газа. Завтра поковыряемся. Вроде опять потеплело.

1,267

Re: ВАРИАТОР

бронто пишет:

тарелка то уже вроде до упора доходит.Или нет?


И тарелки без ремня проверим.

1,268

Re: ВАРИАТОР

Николай С, у меня 30 ремень и такая же ситуация не выходит. Дал полный газ и посмотрел варик сжался полностью а ремень не вышел. Теперь ищу ремень думаю 33. Посмотри у себя как тарелки в полный газ когда

1,269

Re: ВАРИАТОР

Тарелки с ремнем я проверял там прекрасно видно с ремнем проверяй

1,270

Re: ВАРИАТОР

Что увидел/услышал я:
Петух орёт супер!
Обороты около дела.
Если хочешь оставить этот ремень ведомый однозначно настраивать по него. После перенастройки он уже откроется почти полностью.
Ведущий изначально настраивается под  33 ремень. Хочешь проверить насколько выйдет ремень, сними на нем пружину, сожми шкив руками и приложил ремень, сразу все поймешь.
По мне с этим ремнем работает все правильно, нужна настройка ведомого шкива.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

1,271

Re: ВАРИАТОР

Мне показалось что сильный натяг пружины на ведомом. Вот сделал снимок с видео при полной остановке.   


http://www.picshare.ru/uploads/161219/8V8IK4EEb7.jpg

1,272

Re: ВАРИАТОР

Талгат пишет:

натяг пружины

Да шайба там 7 мм , меж тарелок , по сухарям так и будет

1,273

Re: ВАРИАТОР

vorontsov_p пишет:

Если хочешь оставить этот ремень ведомый однозначно настраивать по него. После перенастройки он уже откроется почти полностью.
Ведущий изначально настраивается под  33 ремень. Хочешь проверить насколько выйдет ремень, сними на нем пружину, сожми шкив руками и приложил ремень, сразу все поймешь.
По мне с этим ремнем работает все правильно, нужна настройка ведомого шкива.
Начало всякого дел

Точно в цель

1,274

Re: ВАРИАТОР

 Я думаю где то заморочка с пружинами и тягами авто регулятора и рычагом 

В принципе рычаг газа изменяет натяг пружины которая удерживает авто регулятор. Вот чтоб обороты увеличить нужно онную пружину сделать туже. Тобишь укоротить. Бывает достаточно подогнуть кончик пружины.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

1,275

Re: ВАРИАТОР

Привет,подскажите сам вариатор сафари чем смазываете и где? когда я снял крышку понял где,но чем смазывать и сколько смазки нужно?  и еще ни как не могу открутить диск прижимной,что то он туго,с двигателя снял без проблем весь.